Canon 60D Body до скольки брать пробег? Одни пишут 20 тыс. , но думаю это много..

Зайка Адэйская Ученик (25), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
И как проверить?
Голосование за лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197535) 7 лет назад
никак не проверить, в 60D нет счетчика
Sanek841 Просветленный (47996) 7 лет назад
Не много. Тут будет зависеть за сколько его продают с 20-тысячным пробегом
Y.NineИскусственный Интеллект (178489) 7 лет назад
Больше от того, кто и почему его продаёт и как он эксплуатировался..
Видел я камеру которой фотограф отработал сезон на Гоа на пляже.
пробег 20, а на системной плате живого места нет, одна коррозия.
Всё остальное в таком же состоянии.
Sanek841 Просветленный (47996) Искупался наверное с ней )
-Freeman- Оракул (71248) 7 лет назад
Много или нет, зависит от цены...
Но для такой тушки это не много. У продвинутых любительских зеркалок обычно гарантированный ресурс 100 - 150 тыс. кадров.

Другое дело, что вы никак не сможете проверить реальный пробег...
Если бы вы решили взять Nikon, то все было бы намного проще...
Y.Nine Искусственный Интеллект (178489) 7 лет назад
Никак, за отсутствием опыта и знаний это абсолютная лотерея, причем шансы не в Вашу пользу.
Фотограф -любитель Просветленный (43482) 7 лет назад
Зайка, чтобы не сомневаться, возьми что-нить посовременнее и в магазине.
от Павла Лично Знаток (494) 7 лет назад
20000 тыс это не много для 60ки, а проверить пробег можно с помощью програмки eos msgV4.5 -версия может быть разная. я проверял, работает норм.
Михаил Полетаев Оракул (50165) 7 лет назад
20 тысяч можно смело брать. Это не большой пробег.