Как показывает практика... самые распостранненые имена гребцов это Гребибля и Грибубля ...но вопрос про него...

Николай Просветленный (38589), закрыт 15 лет назад

Где собственно он? и почему там ?
Лучший ответ
*Елена* Просветленный (43566) 15 лет назад
"Гребец озера Квиди Види" (Quidi Vidi Lake Rower), памятник гребцам королевской регаты им. Св. Джона (Royal St. John's Regatta), Ньюфаундленд, США

Герб.
Памятник 1.
Памятник 2.

Королевская регата St. John's является самым старым организованным спортивным соревнованием в Северной Америке, с 185- летней историей в Ньюфаундленде. Первые соревнования зафиксированы 1818 годом, но гребля была распространена среди команд судов в Гавани St. John's c 1700-х гг.

В наши дни регата собирает до 50 000 человек ежегодно к берегам озера. Что больше известно под названием "The Largest Garden Party in the World". Стенды концессии, колеса фортуны, азартные игры, и еда & напитки - такая же часть истории Регаты, как и сами гонки. Действительно, много людей едва замечают гонки, поскольку они слишком вовлечены в веселье на берегах озера.

h ttp://lh4.ggpht.com/_nv3w-Xuki9s/SKcvEjM246I/AAAAAAAABdk/qLYX3jjprNg/IMG_5570.JPG
- Озеро.

h ttp://lh6.ggpht.com/_r5djEeVQCFs/RxqcLewC8kI/AAAAAAAAErg/-bD6FB_jjro/DSC01884.JPG
- Табличка на монументе.