Можно ли разогнать видеокарту?

7Cloud Профи (708), закрыт 7 лет назад
Нашел в интернете клона видеокарты от другого производителя, и вот для сравнения частоты на которых она работала
Asus gtx 650:1058/1058/5000, а моя работала на 998/998/4900
Можно ли будет разогнать до уровня asus?
Дополнен 7 лет назад
Я про сравнение, ядро одно, но на другой видюхе разогнана.
Лучший ответ
Антон Вислоцкий Просветленный (20102) 7 лет назад
утилитами, - можно, но толку от этого практически не будет, т. к. она греться начнёт и шуметь у тебя, и этот утюг начнет палить термопасту, когда последняя высохнет, - начнёшь ловить фризы. Если нет термопасты хорошей, - даже не думай. Да и вскрывать видюху ой как не легко, если у тебя не дешёвка. Болты могут вбить а не прикрутить, к тому же дерьмовейшие, у которых шляпку легко сломать. Там шуруповерт понадобится, отличная отвёртка, и руки не из гузла, как у тебя (99% что так) У меня GTX 465 была, я осилил это всё перед продажей, но не всем дано.
Остальные ответы
asddsa Оракул (76573) 7 лет назад
запросто качаешь msi afterburner и подымаешь частоту gpu
Stealch Просветленный (45461) 7 лет назад
Я разрешаю, разгоняй. Фризить начнет - вернешь обратно.
speedmen Мыслитель (8447) 7 лет назад
разгонять вообще ничего не рекомендуют-себе дороже будет!)))