На цветочном горшке написано, что в нем шлюмбершера. Но он ли? Все признаки рипсалидопсиса...

Давно мечтала о декабристе (шлюмбергера). Вчера мне подарили цветок. Сразу удивило, что на дворе конец марта, а он цветёт. На горшке наклейка, указано, что шлюмбергера микс. При этом на целлофановой упаковке написано только www.rhipsalidopsis.com. Именно на рипсалидопсиса и похож цветок. А вы как думаете? Ведь от определения вида растения зависит и уход за ним. Заранее благодарю.

да скорее всего рипсалидопсис

Почитайте комментарии в этом вопросе https://otvet.mail.ru/question/197975756 и рассмотрите свой цветок внимательно.

Это Шлюмбергера. Инетом владеете - сравните.

Удаленный ответ Ответ удалён