Как называются конструкции ворота с перилами у входа школ где пройти можно только по карточке с микро чипом

Мансур Закариев Ученик (126), на голосовании 4 года назад
Как называются конструкции ворота с перилами у входа школ где пройти можно только по карточке с микро чипом
Голосование за лучший ответ
Денис Астахов Ученик (161) 6 лет назад
У входа в школу раньше не видел такой конструкции, а вот в университет они стоят. Называются системами контроля и управления доступом.