Я создал прототип сайта в виде картинки, задал цветовые значения которые мне больше понравились, но после сохранения картинки в jpg значения цветов различаются. Например, выставлено значение #4E586B, после сохранения уже #4E576A, разница:
4E586B 4E576A
Хотя я вроде выставил настройки цветов правильно. Пробовал разные настройки, результат тот же самый. Картинку открываю в редакторе ACDSee Quick View
Если открыть картинку в браузере хром то значение будет уже другое #4E5669
Как правильно настроить цвета?
Дополнен 7 лет назад
Спасибо за помощь. Проблему удалось решить путем сохранения картинки в png. Даже со сжатием сохраняет правильные значения, более того размер файла меньше чем у jpg. Может кому пригодится.
Настройки верные. Для интернета, вновь создаваемый документ должен быть RGB изначально. JPEG никому не обещал точное совпадение цвета: он же для интернета создан. Ваш повод для недовольства совершенно незначителен. По моему, JPEG не оплошал:
4E586B
4E576A
Хотя я вроде выставил настройки цветов правильно.
Пробовал разные настройки, результат тот же самый.
Картинку открываю в редакторе ACDSee Quick View
Как правильно настроить цвета?