Голосование за лучший ответ
Φωτογράφος
7 лет назад
а вы какого цвета фоты предпочли бы? :-)
Проблема в том, что ваш просмотровщик не может открывать рав-снимки вашей камеры. А снимаете вы скорее всего рав +джипег, и поэтому эти самые джипеги можете видеть. Это как раз вторая половина :-)
А если еще более глобально в корень проблемы - то нужно читать инструкцию к камере, там все написано. А вы думаю, даже букварь в школе не читали, поэтому с восприятием информации и общей соображаловкой у вас проблемы...
Я доступно излагаю для профессионального фотографа Рины? :-)
Pavel
7 лет назад
Очистите карту памяти, сохранив перед этим все фотографии.
Сделайте одну фотографию. Перекиньте все содержимое карты памяти в компьютер.
Если там 2 файла, откройте свойства каждого файла. По идее один из них JPG, другой еще какой-то черный. Если все так, то это наверное то самое RAW+JPEG, о котором вам говорят.
В такой ситуации ЧЕРНЫЙ файл должен иметь больший вес, чем нормально работающий файл. Это должно настраиваться в фотоаппарате.