Сатана- это Святой?

Ученик (117), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
oleg ivanov Мудрец (14209) 7 лет назад
глядя на деяние верующих действительно начинаешь понимать что сатана не такой уж и плохой, в нем больше святости
Светлана ЗахароваУченик (148) 7 лет назад
Бред!
oleg ivanov Мудрец (14209) да как скажешь
Остальные ответы
Игорь Рашков Мудрец (17750) 7 лет назад
Нет. Это падший ангел, противник Бога, отец лжи и человекоубийца.
сказка Оракул (88749) 7 лет назад
нет, это земное существо, он осквернён материей, т. е. материальными желаниями. В ком нет материальных желаний-тот святой
Balram Искусственный Интеллект (192617) 7 лет назад
сатана чистый преданный.... что неотлично от святости и совершенства..
СФИНКС Просветленный (36768) 7 лет назад
Слова... Сатана-любой. Ты боишься ошибиться в идентификации понятий?)
Ya . Просветленный (25668) 7 лет назад
Слово "сатана" (satan) переводится как препятствие, противник.
☾ Настюша ☼ Ученик (147) 7 лет назад
Святой по своим правилам.
Никита Громов Мудрец (19048) 7 лет назад
Сатана обязан своим появлением именно христианству, так как до «внедрения» семитами тоталитарного Господа не существовало и тоталитарного Сатаны. Именно в больном воображении церковников был сформирован образ Диавола - этого виртуального огородного пугала для серой паствы. Именно, Диаволом пугают легковерных с самого рождения, дабы заполучить их души и деньги. Именно Сатане приписывают охоту за нашими грешными душами.
Философия и откровения Сатанизма, зачастую, выглядят гораздо честней, искренней и прозрачней христианства.

Характер естественного, стихийного (природного) антагонизма сатанизма и христианства заметен даже при поверхностном ознакомлении с «Сатанинской библией», точнее с тем ее разделом, который касается великих грехов человеческих. Возглавляет список Сатанинских грехов, что бы вы думали? ГЛУПОСТЬ!
За Глупостью следуют:
Претенциозность (снобизм, пустое позерство и очковтирательство).
Солипсизм (перенесение своих реакций, эмоций и чувств на тех, чье развитие не соответствует вашему). Сатанисты предпочитают более суразный жизненный принцип: "Воздай другим то, что воздали тебе они").
Самообман (самоуспокоение, самооправдание и страх признаться самому себе в нелицеприятных вещах).
Стадное соглашательство (низведение личности до примитивной единицы в стаде).
Узколобость и ограниченность (замыкание в эфемерном мире, ограниченном догматическими шорами).
Забывчивость об ортодоксиях прошлого (неприятие промывания мозгов, когда за «новое» и «неординарное» выдают давно известное, но в новой упаковке).
Отсутствие эстетического начала (отсутствие гармонии, вразумительности и целесообразности).
И т. д.
Как видите: «Не так страшен Черт, как его малюют». В этом аспекте церковные сказочники методично уступают свои позиции. Чем активней нас пугают Сатаной, тем меньше мы его боимся. Ибо по закону жанра - страшно не тогда, когда пугают, а тогда, когда заманивают. А вот заманивают народ всеми неправдами именно в христианство.
Акадыч Акадович Просветленный (49142) 7 лет назад
это негативный аспект мира, в Библии пишется с маленькой буквы, на Вселенских Соборах его "признали" личностью путём банального голосования; после этого была "охота на ведьм" и кровавая инквизиция
Светлана Захарова Ученик (148) 7 лет назад
Сатана, или как его ещё называют Дьявол-это ангел, сотворенный Богом, ещё задолго до появления человечества на Земле. Этот ангел в последствии возгордился и захотел сам править миром и быть выше Бога. Так как Сатана возвысился в своем суждении-он поднял бунт против Бога и божьих заповедей и стал злым непокорным ангелом, который в конце концов был сброшен с небес на Землю. Весь хаос, беспредел и вопиющая несправедливость царят в нашем мире из за Дьявола-он правит балом, а люди выбирающие неправедный путь-его верные поданные. Источник: Священное Писание.
Владислав Пинаев Мыслитель (9654) 7 лет назад
Сатана Дьявол описывается в Библии как лгун и обманьщик. Ярый противник Бога.
хмель Гуру (3100) 7 лет назад
сатана - это должность. как она может быть святой или не святой ?