Какое допустимое количество битых пикселей на новом фотоаппарате?

как не пойму Ученик (132), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Вроде нет таких зеркалок без битых пикселей
Голосование за лучший ответ
следующий уровень Оракул (77959) 7 лет назад
это решать только вам. для меня это совершенно не допустимо.
Александр К. Мыслитель (9184) 7 лет назад
как это нет зеркалок без битых пикселей? Оо
как не поймуУченик (132) 7 лет назад
У многих спрашивал и все говорят что на длинной выдержки в темноте есть битые
Это не битые, а горящие пиксели.
-Freeman- Оракул (71428) 7 лет назад
До 5 не считается браком.
Но тут уж ваше дело, можете при покупке проверять, что бы их вообще не было, вам никто не запрещает...

И не стоит путать битые пиксели и горячие.
Битые пиксели видны на всех выдержках, на каждой фотографии.
А горячие пиксели, в большинстве случаев появляются только на длинных выдержках.
как не поймуУченик (132) 7 лет назад
Пиксель в виде чёрного крестика на белом фото это битый пиксель?
-Freeman- Оракул (71428) Да
* Просветленный (40732) 7 лет назад
Сплюньте!!!
В плёночную эпоху на фотографиях при рассмотрении в лупу можно было найти десятки белых пятнышек соизмеримых с размером зерна. Как правило, мало на них кто обращал внимание, разве, что большие пятнышки от больших пылинок ретушировали. Я больше десяти лет снимаю одной фотокамерой на цифру, печатаю от А3 до А0, но никогда не замечал на своих работах дефектных пикселей. Я их не считал при покупке ФА и не собираюсь никогда подсчитывать.
Boy of Revolution Оракул (86918) 7 лет назад
По европейским стандартам битые пиксели мтрицы камеы вообще не допускаются .
Ελενη Искусственный Интеллект (189492) 7 лет назад
Битые недопустимы.
Горячие производителем маскируются ре-маппингом. Некоторые фирмы пишут в инструкции, что 5-6 горячих пикселов не являются поводом для гарантийного случая.
Hot Heart Оракул (57732) 7 лет назад
Я бы не стал брать с битыми пикселями