вопрос о продаже квартиры

Елена Хорошева Ученик (202), закрыт 7 лет назад
Продаю квартиру, мой покупатель приобретает её по военной ипотеке (Гаспром банк) утверждают что на момент сделки я не получу денег за квартиру, а получу их только после того как кв. Зарегистрируют на нового владельца . Законно ли это?
Дополнен 7 лет назад
Получается что я подпишу документы о продаже квартиры, а денег не получу .где гарантии что банк переведёт мне деньги после регистрации ?
Лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 7 лет назад
Все законно. Все будет прописано в договоре. Если деньги не поступят на счет в определенное время, сделка расторгается. Все сделки по счетам оформляются так. Не беспокойтесь. Это даже проще, чем через ячейку.
Остальные ответы
Самойлов Александр Оракул (87783) 7 лет назад
Даже если и законно, я бы воздержался от такой сделки.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212083) 7 лет назад
Естественно законно. А вы как хотели?
Елена ХорошеваУченик (202) 7 лет назад
Я хочу получить деньги на момент подписания договора купли продажи, я не ходить в неведеньи 10 дней без денег и без квартиры
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212083) Так не бывает. А чтоб вам объясняли как всё происходит- надо было сопровождение оплачивать. Даже если покупатель без ипотечного кредита раньше чем переход права не произойдет денег не получите
Наталья Попова Просветленный (38616) 7 лет назад
Законно. Чего вы боитесь? - если деньги не переведут, можете требовать расторжения договора. Но по любой ипотеке вам деньги перечислит банк (Газпром, в вашем случае).
мила милая Просветленный (43789) 7 лет назад
Дорогая .. Покупатель должен взять ипотечные деньги в руки и положить в банковскую ячейку.. Вот тогда вы с ним будете продолжать иметь дело..
Glo GloГуру (2540) 7 лет назад
Военная ипотека, для особо просветленных, не предполагает наличных расчетов. Учите матчасть.
мила милая Просветленный (43789) Сама выбрала.. Самой и трястись.. И готовится к судам на пустом месте..
Glo Glo Гуру (2540) 7 лет назад
Все законно. В ДКП прямо указывается ваш счет, куда будут перечислены деньги, и срок, в течение которого это будет сделано. Провели кучу таких сделок. Как правило, деньги приходят в течение 1-5 дней с момента предоставления зарегистрированных документов в банк.
Если страшно - наймите риэлтера или юриста. Затраты на них, по сравнению со стоимостью квартиры, мизерны.
Юрий Басалаев Просветленный (32651) 7 лет назад
Нет ни одной госпрограммы по выкупу жилья, в которой бы бюджетные деньги передавались продавцу до государственной регистрации права на имя субсидироваемого покупателя. Поэтому ваша ситуация вполне стандартна и законна. Деньги будут перечислены не покупателю, который потом должен будет передавать вам, а непосредственно продавцу. И не наличными, а путём перечисления на банковский счёт продавца.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
Забрать деньги после регистрации перехода права, а вот положить их в ячейку - до подачи на регистрацию. Так все и порисходит
аня петрова Гуру (3984) 7 лет назад
Все в порядке. В договоре купли продажи написано что кв приобретается за счёт кредитных средств .