Как приучить котенка к туалету, и спрей купила, и тряпочку с мочей в лоток клала. Неделя прошла а он все равно гадит .

Жанна Трофимова Ученик (134), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Алина Телегина Ученик (186) 7 лет назад
Мы не могли кошку длительное время к лотку приучить. И спрей покупали и бумага промокали её мочей и в лоток ложили - ничего не помогало. Нужно много времени и нервов - ей не подошёл наполнитель - она его в прямом смысле боялась - сменили наполнитель, сразу начала привыкать. Попробуйте поменять на более мелкий и желательно постирайте всё что она обгадила (занавески, коврики, диваны ) - спрей не полностью убирает запах
Остальные ответы
Обломов Мастер (1053) 7 лет назад
...вот вот ..и продолжайте... тыкай в тряпочку с его мочой носиком и сажай в лоток... пока сам в лотке не пописяет... НЕ ЖАЛЕТЬ!!!:) ЖАЛОСТЬ НЕ ПРОЯВЛЯТЬ!!!:) Да всё будет нормально... не таких тигров:) приручили к лотку:)
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167917) 7 лет назад
Почаще его относите к лотку, особенно, как начнет пищать и крутится - значит, пора... Хвалите, если успеете посадить в лоток и все будет сделано правильно. Просто не запомнил еще, терпение и еще раз терпение
sarda Просветленный (38053) 7 лет назад
возраст котенка? наполнитель какой у вас?
Alex MishinИскусственный Интеллект (583648) 7 лет назад
И, главное, не пытаются ли они его "приучить" к заведомо неприемлемому для него варианту - например, к лотку с решеткой? Я бы в такой на месте кошки срать тоже побрезговал, да и ссать противно тоже...
Жанна ТрофимоваУченик (134) 7 лет назад
Три месяца. Для котят Мурзик.
sarda Просветленный (38053) мурзик - это что? он какой, глиняный впитывающий, комкующийся или, может, древесный? откуда котенка взяли? по идее, его мать должна была научить. ограничьте котику пространство одной комнатой или даже ее частью, туда поставьте все его причиндалы, игрушки, и лоток тоже, больше никуда не пускайте. и пока котик не начнет точно попадать в 100% случаев, не выпускайте по дому ходить. спрей можете выкинуть на помойку.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583648) 7 лет назад
Как устроен у Вас предлагаемый ему туалет?
Лоток должен максимально отвечать природным запросам кошки - тогда у хозяев не будет проблем.
https://otvet.mail.ru/answer/483995796
Алёночка Язева Знаток (311) 7 лет назад
Наполнитель попробуйте поменять. Мой котэ не ходил в древесный, зато в комкующийся сразу пошёл. А те места, которые он себе приметил, как туалет, смажьте эфирным маслом апельсина (или мандарина), в общем, цитрусовые коты не приветствуют! Я прям ещё и кожуру апельсина раскладывала. Удачи, короч))
Татьяна Сорокина Мудрец (19240) 7 лет назад
а приучать то пробовали?)
если вы считаете что побрызгать и тряпочку положить достаточно ...
вы ошибаетесь)
приучайте....
Жанна ТрофимоваУченик (134) 7 лет назад
После сна, после еды нашу в туалет. Наполнитель её пугает, пробывала в пустой лоток, но она садится рядом.
Татьяна Сорокина Мудрец (19240) носите в лоток когда она собирается в туалет сходить - когда копать и присаживаться начинает - и в лотке удерживайте пока все правильно не сделает. Повторяйте пока она сама туда бегать не начнет. Старайтесь не допускать чтоб мимо лотка, наполнитель поменяйте на мелкий комкующийся - он не шуршит. если котэ не хочет в туалет нести ее туда нет смысла...