Почему после царя остался такой сильный народ, а после коммунистов многие превратились в в воров, бандитов и жуликов?

Alen 777 Мудрец (15499), закрыт 7 лет назад
Нет, правда, ведь после Николая II остались люди, которые строили индустриализацию и выиграли в ВОВ. Именно эти люди смогли частично передать любовь к своей Отчизне и знания тем, кто стоял за первыми полётами в космос и атомной энергетикой, кто снимал великолепные фильмы и пел такие милые сердцу добрые песни. К тому же, моральные качества наших бабушек и дедушек были несравнимо выше, чем у тех, кто остался после разваленного СССР.

А вот в лихие 90-е, после коммунизма, начался развал всего и вся, и народ буквально бросился во все тяжкие: Повсеместный бандитизм, проституция, наркомания и алкоголизм. Лучшие работники КПСС стали теми, кто стал буквально разрывать собственную страну на части ради собственной выгоды и наживы. Россия стала занимать первые места по тем же самоубийствам и мы буквально стали вымирать... Но самое страшное это, что наш народ во многом стал ценить "жизнь по понятиям" выше, чем законы совести и чести... и если наши бабушки берегли свою честь до замужества, то многие девчушки из 90-х почти с самого детства мечтали стать этакими интердевочками... ну а молодые ребята уже не рвались защищать свою Отчизну, нет, они буквально миллионами гибли в криминальных разборках.

Так почему произошло это? Почему настала такая страшная криминализация нашего общества и падения морали? Может потому, что при том же Джугашвили людей массово репрессировали, а целые народы депортировали? - А в итоге "законы" тюремного быта постепенно вытеснили всё хорошее, что было внутри русского человека... Или может во всём виноваты страшнейшие потери в ВОВ, когда лучшие защитники своего Отечества остались во множестве своём лежать в сырой земле? Или во всём виновата война с религиями, ну когда коммунисты повсеместно разрушали храмы и оскверняли всё святое, что было в душе наших дедов и прадедов?
Лучший ответ
Прощальный ужин Профи (939) 7 лет назад
Большевики придя к власти начали геноцид против народа России. Красный террор, сталинские репрессии, брежневская серость. Всё это не способствовало укреплению народа, а лишь разрушало его.
В течении 70 лет советской власти удалось произвести селективный отбор со знаком минус.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262037) 7 лет назад
Жаль что после хорошей селекции осталась мразь вроде тебя
Прощальный ужин Профи (939) Зато осталось много таких избранных как ты. Радуйся.
Гриша Петров-ВодкинМыслитель (5996) 7 лет назад
полёт в космос, мирный атом, современная полупроводниковая база, лазеры и т. д. только вырожденцы могли такое сделать ((
Прощальный ужин Профи (939) И где это всё сейчас? Все эти разработки были после войны, потому что многое взято из побежденнойГермании. У СССР был шанс технологического рывка после войны, но он его успешно просрал и поэтому пришел в 80-е годы страной дауншифтеров.
Остальные ответы
Ветал Петров-Водкин Оракул (73497) 7 лет назад
После прихода к власти в 1917 году жидорасты всеми силами истребляли культуру, веру, традиции славян. Вот и результат.
Полиграф ПолиграфовичМастер (1184) 7 лет назад
Гришка, в будку!
Ветал Петров-Водкин Оракул (73497) И ты тем же маршрутом отправишься. Для вас мы специально откроем Гулаг
Leon Nanson Гуру (4980) 7 лет назад
Во главе страны 80% евреев, делайте выводы
Сматана Планиц Просветленный (31820) 7 лет назад
Так и после царя, сначала был разброд и шатания, гражданская война, "дети Керенского", почти как в 90-е. Потом все "устаканилось" и началось строительство, хотя, как пишет история коммунистической партии, враги народа не переводились, были репрессии, особенно отличался 37 год.
При любом перевороте, как утверждают аналитики истории, сначала поднимается " пена" преступного мира, пока новая власть еще не крепка и взяла правление в свои руки.
Bceгдa Прaв Просветленный (38492) 7 лет назад
Раньше было 10 % плешивых, теперь за 60 % - делай выводы. Жидкий народ из всех стран с позором выгоняли, начиная с Персии, а может и раньше.
кот котофей Оракул (70600) 7 лет назад
Ну так сколько можно цветы вырубать - остались одни сорняки.
Лапкина Оракул (53692) 7 лет назад
Само сказало, само ответило - после царя весь криминал Сталин и Берия засаживал по лубянкам, а после смерти Отца всех времён враги народа почувствовали свободу
Хрюрик Искусственный Интеллект (175707) 7 лет назад
После царя Сталин был и благодаря ему аграрная страна стала промышленно развитой....
Учи историю
Bceгдa ПрaвПросветленный (38492) 7 лет назад
Хорошо что таких плешивых Мао Цзэдунов в Китае мало, а то и он бы развалился, как Персия.
FrumentyИскусственный Интеллект (111219) 7 лет назад
Хрущев вернул права советскому колхозному крестьянсву. По сути, отменил крепостное право, введенное Сталиным. Эпоха Хрущева связана с возрождением морали и человечности.
Хрюрик Искусственный Интеллект (175707) И куеурузы с разорением частного подворья.
Доктор Зильберман Просветленный (42030) 7 лет назад
Ну да, ведь именно при царе Россия стала великой индустриальной державой, не просрала с позором две войны, регулярный голод не был привычным... хруст французских булок великолепен, когда у народа есть поговорка "То не беда, когда в хлебе лебеда. Хуже нет беды, когда ни хлеба, ни лебеды".
алексей волковУченик (111) 7 лет назад
Успехи СССР не на шутку тревожили капиталистические страны, и в первую очередь США.
В сентябрьском номере журнала «Нейшнл бизнес» за 1953 г. в статье Герберта Гарриса «Русские догоняют нас…» отмечалось, что СССР по темпам роста экономической мощи опережает любую страну и что в настоящее время темп роста в СССР в 2-3 раза выше, чем в США.
алексей волков Ученик (111) Кандидат в президенты США Стивенсон оценивал положение таким образом, что если темпы производства в сталинской России сохранятся, то к 1970 г. объём русского производства в 3- 4 раза превысит американский». После войны в западных странах произошла девальвация валют и покупательная способность рубля стала выше его официального курса. В связи с этим с первого марта 1950 г. СССР отказался от привязки рубля к доллару, которая существовала с 1937 года и от использования доллара в международной торговле. Было установлено золотое содержание рубля – 0,22268 грамма чистого золота. Это было последней каплей. Ведь что получалось?
Рома Куликов Мудрец (11511) 7 лет назад
Дело мне кажется в вере. Наши пра родители жили при расцвете православия-а православие диктует нормы воспитания. А коммусты разрушили строй и уничтожали церковь.
Alen 777Мудрец (15499) 7 лет назад
Да, есть истина в Ваших словах, Роман. Благодарю за ответ.
Рома Куликов Мудрец (11511) Спасибо
Аlev Искусственный Интеллект (175853) 7 лет назад
После царя осталась религиозная вера, хоть и были разрушены храмы, но люди всё равно тайком молились. Коммунисты со временем взрастили поколения атеистов, которые верили в государство. Государства не стало, высшая власть предала людей и поэтому веры тоже не осталось, от сюда и моральное разложение, выбили основу из под ног.
ЗЫ. И потом хотя и революции начала 20 века была изначально задуманы как уничтожение России, в последующем пришли к власти патриоты, хоть и оголтелые, хоть не имеющие ничего общего с управлением государством но патриоты, которые в последующем выжигали коленным железом предателей (а из-за отсутствия опыта нередко не в чем не повинных людей). А в 90-х в управлении государством не было патриотов, только шайка основной задачей, которой было уничтожение России, дубль два аля революция 17 года. О какой морали может идти речь в такой ситуации?
LiraГуру (2996) 7 лет назад
А зачем разрушали храмы после царя?
Аlev Искусственный Интеллект (175853) Что бы создать собственную "религию", т. к. в числе основ царской власти была религиозная вера, царей на трон садила церковь (хоть и в последнее время формально). Если вспомнить историю, то цари/правители это наместники Бога на земле. Поэтому коммунисты и разрушали храмы и религиозную веру как одну из основ монархии.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393017) 7 лет назад
ВОТ - ВОТ НЕ СПИ !

А ПРО НАВАЛЬНОГО ЧЕГО МОЛЧИШЬ ?
Начнем сразу с последней по времени, которая состоялась вчера 27 марта 2017 года в Санкт-Петербургском государственном университете.

Говорили о прошедших в Москве, Санкт-Петербурге и других городах демонстрациях и беспорядках.

Хронометраж:

00:00 - О раскачивании политической ситуации в России.
47:38 – Кто стоит за Навальным?

https://www.youtube.com/watch?v=iaqR97Y8hmo&t=436s
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207634) 7 лет назад
Потому что идеология коммунистов изначально лживая. Там говорится в частности о преобладании коллективного над частным, духовного над материальным. На практике же верхушка КПСС всегда имела много материальных благ и мало соблюдала из того что пыталась навязать народу через всякого рода" кодексы строителей коммунизма". Фактически коммуняги к 1991 году поняли, что назначенных им должностей недостаточно для власти... Власть -это не только должность но и частная собственность, которая отличается от превилегий, авто и дач начальственных тем, что собственность можно передавать по наследству. Поэтому в начале 90ых все НАЗНАЧЕННЫЕ ГОСУДАРСТВОМ ДИРЕКТОРА учреждений фабрик заводов, СТАЛИ ОДНОМОМЕНТНО ИХ СОБСТВЕННИКАМИ, с помощью нехитрой ваучеризации населения, залоговых аукционов и прочее.
После царя вчерашние верующие под чутким руководством " вылезших с наганами из за черты сёдлости" громили крушили церкви убивая согласно теории классовой борьбы пролетариата всех, кто был успешнее их самих. Но по инерции в народе ещё долгое время оставался хороший крестъянин, настоящий интеллигент..., которые благодаря коммунистам через несколько десятилетий выродились и превратились в бездарных элементов общества потребления.
Гриша Петров-ВодкинМыслитель (5996) 7 лет назад
в чём лживость идеологии?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207634) Тезис о гегемонии пролетариата к примеру. Ну какой он нах гегемон? Пьянь
Елена СтеинаГуру (2570) 7 лет назад
Буржуазный вылез
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207634) Монархический вылез а не буржуазный
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367225) 7 лет назад
При царе не допускался лозунг - РАЗРЕШЕНО ВСЁ, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО. А сейчас он процветает.
bt tb Ученик (211) 7 лет назад
..НЕ УМ-ЭРалА честь __у единственности единственной шизни
и твоего вопроса
__ответ? есть, но он и есть самоБОЛЬ.
которое по временной шкале, когда такое самопоймёш
[*------------------------1990^V()------------2017^?__V
именно и оболочкою всего ворвремени а и самовсемя самовнырнёш = и всеединым умакосмосом= и внутри
всеединого синекосмоса внутренние все тридцатьшесть галактиками чувств, самосольются внутрь и этой галактикою
чёрного солнышком шариком, именно лютым самоверем
и в через всех дышавших биоботов, сделав и раз, круговсегда
одни и тежэ круговращательные и после всех вращений и до первого = опять собою ( а от 1990 до 1998, то и в 1998*' и пала с темжэ и ума искра вслед за оболочкою своею из себя по иммжжэ
и от того и 2014 иммижж был и начало? не тока твоей
иММиЖЖ самоБОЛIYI
Источник: А ШИВАэIYI БОЛЬ то ? = ИЗ МЫЛА
bt tbУченик (211) 7 лет назад
..ладДНО . некому за себя отвечать = У ВСЕХ ТАК.
ТЫ с явкою тройной=СамоВЕРЯ ИЗ БЕЗДНЫ зПРОСИЛ.
ОТ ЧЕГО так всё началось именно ОТ 1990 ГОДА ЛЮДСКОГО.
__тут отвечающий БИАбот= тело людское __пишет
как к нему ОН сам к себе ТРЕМЯ ДУХАМИ приходил
___ЧИТАЯ ТЕКСТ ИМЕННО ВО ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ ПОНИМАНИЕ ТЕКСТА .
__а вне читания ПИДАРЫ ЗВУЧАТ.
ну так, ПРИХОДИЛИ ТРОЕ
ДВА извнутривсеми микроголосками виззящих СЕРЫХ
И ОДИН чёрноПРОЗРАЧНЫЙ . сказали В 1990 ГОДУ
ЧТО ИМ ВСЕМ = абсолютно всем двухдатовым бытоотрезковым людям НАДОЕЛО = ВСЁ НАДОЕЛО
ВСЕМ НАДОЕЛО перепроживать перепроживание перепроживания перепроживанию .
КРУГОВРАЩАТЕЛЬНЫЙ САМОАД = ВСЕМ НАДОЕЛ И ДО настоящих дней пред-адом АД.
понял? НЕ ПИСАВШИМ, - конечно НЕТ
bt tb Ученик (211) ВИНОВНЫХ в существующих ДЫШУЩИМИ ЛЮДЯМИ ни в какое время = то НИКОГДА НЕ ИЩИ . = виновных нет. НИЧТО НЕ ВИНОВАТО = потому что С-У-МиЭРАванноэ ВИНОВНОЕ вооще ВСЁ несуществующее НЕБЫТИЁ смеющее в себе свернуть и в первую всего бытия искоркою САМОБОЛЬЮ. внутри которой? ВСЁ ШИВОЕ = которое и самомучается ВСЕГДА ( но тока лжэцарями и лжи = самопопами - именно точными САМОВРАГАМИ = ВСЕМИ ДЫШУЩИМИ ЛЮДЯМИ = то враги ? ВСЕ ДЫШУШИЕ по отношению к одному . в то жэ время ДЛЯ ВРЕМЕНИ И ОДИН ? = всегда ВРАГ для самосебе САМО ЛЮДЕЙ именно и дыханием и прикрывающихся от САМОВРАЖДЫша= замкнутый круг = САМО-АД
Qwe Rty Мыслитель (8418) 7 лет назад
Ельцин был очень слабым политиком, но его избирал народ, потому что считали его своим русским национальным героем, за что народ и поплатился впоследствии-криминал, жадность, огромное число убийств, "низы не могут-верхи не хотят". После Николая Второго тоже было тяжело, но простому народу дали то, чего у них раньше никогда не было, плюс нормальная ленинская власть, а при Ельцине у народа почти все отняли, плюс Ельцин был очень прохладен в отношении граждан, или очень плохо видел проблемы страны. Да и власть была в основном в руках Петра Авена, Альфреда Коха, Анатолия Чубайса, Егора Гайдара и прочих.
Аркадий Паровозов Просветленный (36709) 7 лет назад
При коммунизме целенаправленно взращивалось рабское мышление.
александр Боков Гуру (3374) 7 лет назад
русский народ стержень всех народов власть приходит и уходит
Mr Окурок Мудрец (17597) 7 лет назад
Фигню не городите. Кто революцию делал - инопланетяне? Да царя Александра 2 угробил тот же "сильный народ". Что же при царях русско-японскую войну просрали, если все были такие сильные? А давка на Ходынском поле из-за халявы? Сказки не надо сочинять и слушать поменьше.
Alen 777Мудрец (15499) 7 лет назад
Так в те времена почти во всём цивилизованном мире были свои бунты. Другое дело, что на протяжении долгих сотен лет, при всех своих невзгодах, царская Россия приумножала свои территории и численность населения. А вот при коммунистах всё было разрушено за жалкие несколько десятилетий, ну а некогда многочисленный русский народ так и вовсе от такого поганого правления встал на грань полной деградации.
Mr Окурок Мудрец (17597) Если бы товарищ Сталин не создал атомную бомбу, то русского народа вообще бы не было, каким бы многочисленным он не был
Den*** Viridis Мыслитель (5094) 7 лет назад
Вы сами верите в то, что написали? Это бред человека, который абсолютно не знает истории. О каких нормах морали вы пишите? Люди, которых церковь сделала быдлом на несколько столетий, когда собака охотничья стоила дороже, чем работник у барина. Вот этих людей вы называете моралистами? Когда законы в СССР только ввели в 30х годах о четким положением о правильной, моральной семье, после чего всеми правдами и нет, стали насаждать это для населения. Только после этого появилось понятие о ячейке общества-семье. Так что, как раз при Сталине все нормы морали появились, а не уничтожены были революцией, как некоторые здесь пишут.
Alen 777Мудрец (15499) 7 лет назад
Это "быдло" - были вашими дедушками и бабушками, которым вы должны поклонится в пояс.
Это "быдло" не жалея своих жизней билось в ВОВ, да так, что Вы со своими гнилыми принципами и рядом не валялись.
Это "быдло" строило через собственную кровь и боль индустриализацию, без которой не было и победы в ВОВ.
Это "быдло" было родоначальником величайших учёных планета земля уровня Менделеева, Мечникова, Кольцова, Павлова, Циолковского, Морковникова. Павлова, Стеклова, Розинга, Герцена и многих-многих других.
Это "быдло" создало РИ.

Другое дело, что Вы, вырожденцы кровавого режима, воспитаны по своей сути на русофобских агитках тех, кто подорвал великие устои России-матушки и в конце-концов за жалкие несколько десятилетий всё и разрушил.
Den*** Viridis Мыслитель (5094) Кроме высеров, не вижу ничего путного в написаном . Кроме общих фраз, выученных сизмальства вы ничего не смогли написать. Мои предки и родители были образованны и при царе и при СССР, а вот ваши похоже были быдлом, которому при СССР прививали понятия морали
алексей волковУченик (111) 7 лет назад
Да религия -это опиум для народа, да и сейчас что делается война всяких религий, спекуляция, а короче бизнес. Как перешли к капиталистической дерьмократии кругом нищета войны и конца и края не будет. Деньги тратят на вооружение что бы убивать себе подобных
Den*** Viridis Мыслитель (5094) Так далеко ходить не надо, тот же Гундяев в открытую с экранов сказал о людях, что они быдло. О чем же еще говорить, это позиция церкви. А чурбан-аглы Чаплин, еще один ипанько от церкви со своими крестовыми походами. Короче, где церковь, там разруха, абсолютно с вами согласен и по дерьмократии.