Швейная машинка, какую купить?

Агностик Профи (910), закрыт 7 лет назад
Какую шв. машинку приобрести стою перед выбором. Чем больше читаю отзывов, тем больше склоняюсь к тому, что можно отлично шить и на Чайке, главное хорошо настроить. Машинка нужна для бытовых нужд, подшить, ушить, может что-то сшить. В общем более менее продвинутый бюджетный вариант.
Лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201394) 7 лет назад
бразер, зингер, джаноме. После хорошей машинки на чайку уже не хочется. Опций и швов по минимуму, много их не нужно. Нужна прямая, зигзаг и петля полуавтомат.
АгностикПрофи (910) 7 лет назад
что-то можете посоветовать насчет челнока (горизонтальный вертикальный), не знаю какую важную роль они играют, но столько мнений и версий?
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201394) вертикальный, долговечный, надежный, не капризный к качеству ниток, при тяжелом ходе, его нужно просто смазать. Движущимся частям из пластмассы я не доверяю, шпулька крутится стремительно, нагревая челночное, металлу от этого ничего, она его не раскалит, а вот пластмассу температура "старит" - делая хрупкой.
Остальные ответы
Николай Журавлев Профи (774) 7 лет назад
"Бюджетный" - понятие растяжимое. Можно из Brother посмотреть, вроде неплохие.
Lisin.68 Просветленный (22012) 7 лет назад
Бразер с вертикальным челноком. Петля, как уже сказали, полуавтомат.