Ребята подскажите как помазать куллер на процессоре не разбирая его. Гудит зараза.

Александр Коновцев Знаток (313), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Saint II Оракул (92868) 7 лет назад
Смазывать нужно было до того, как загудел, сейчас смазка это временное решение. Ноутбук или обычный?
DR.ZOIDBERGИскусственный Интеллект (221978) 7 лет назад
у меня не меняны с самой покупки, а это с 2010 г, смазываю раз в год, а то и реже....
Александр КоновцевЗнаток (313) 7 лет назад
Стационар, бачёк.
Остальные ответы
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221978) 7 лет назад
разбирать придётся однозначно....
Сергей Пименов Оракул (94522) 7 лет назад
чиста конкретна, изношенный подшипник смазкой не лечится...
ты сам много случаев знаешь где был ремонт коробки или трансмиссии тупо заменой смазки?
Александр КоновцевЗнаток (313) 7 лет назад
Да знаю конечно, новый куллер по карману просто стучит, 750р самый дешевый. + паста.
Joi_MD Мудрец (13824) 7 лет назад
Привязываешь не менее 4 шнукров (ниточек) одинаковой длинны за лопасти и за них аккуратно вытаскиваешь ротор с лопастями из статора (идёт тяжело)
Смазываешь, ставишь обратно до щелчка.
DR.ZOIDBERGИскусственный Интеллект (221978) 7 лет назад
и давно они так разбираются? кто отменил стопорную шайбу?
Joi_MD Мудрец (13824) Соскакивает она!!!
Ernesto Просветленный (33476) 7 лет назад
Никак, там надо под наклейку залезать или под заглушку. И к тому же это ненадолго, ибо сработавшуюся бронзовую втулку никакая смазка не исправит.
Виктор Пронин Ученик (83) 7 лет назад
Без разборки исключено, если только попробовать просвелить сверлом 0,8 мм вдоль оси в 2 мм от центра на глубину 5 мм и шприцем ввести туда белую фторопластовую смазку Контафлон, забить ей там всё. Не советую. Ближе к истине Joi_MD