Есть два XML? один в языке Java, а другой в сайтростроении? чем они отличаются и что делают?

Aleksey Kryazhev Ученик (37), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (428508) 7 лет назад
XML - один. Независимо от области использования. А в сайтостроении одно время (между HTML 4.01 и HTML 5) использовался XHTML - вариант HTML, синтаксически совместимый с XML.
Остальные ответы
Александр Гений (72918) 7 лет назад
XML есть только один.
Это язык разметки данных.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426622) 7 лет назад
>Есть два XML?
Нет. Но почти любой XML-документ описывается некоторой схемой XSD и должен соответствовать ей по своей структуре. И вот уже эти схемы весьма произвольны.