Что значит серый и белый iphone? Где лучше покупать?

Ольга Ольга Профи (546), на голосовании 7 лет назад
Хочу купить iphone 7. В мвидео почти 64 тыс, в некоторых интернет-магазинах и за 48 можно найти?
А на apple.com почти 68. Почему так? Что такое серые и белые? Если купить серый с какими проблемами можно столкнуться?
Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Шульц Шауман Просветленный (22544) 7 лет назад
Вот, все подробно описано.
http://www.icanto.ru/seryj-i-belyj-iphone/
Ольга ОльгаПрофи (546) 7 лет назад
Спасибо за ответ.
Это понятно. Не понятно только, в М видео эта модель стоит 64 тыс - примерно 1100 долларов, серый получается стоит 48 тыс - примерно 850 долларов.
Как мне кажется такой айфон даже за границей не может стоить дешевле. В чем профит серых поставщиков?
Иван Калита Просветленный (24511) 7 лет назад
Не знаю как в м-видео, магазин вроде нормальный, я в связном 2 раза айфон брал и один айпад, новые, "белые", никаких проблем, цены чуть дешевле чем на сайте эппла были, на пару процентов, последний раз 8 марта жене айфон взяли, ещё и скидку дали в честь праздника 3%, хотя в магазине сначала сделали вид, что не знают про скидку, я сказал что на их сайте есть инфа, они посмотрели и дали скидку).
Серый- значит нелегально ввезённый в страну, и скорее всего произведён не для российского рынка. Будут проблемы с гарантией, то есть гарантии фактически не будет, если телефон предназначен не для стран СНГ.
Ольга ОльгаПрофи (546) 7 лет назад
Иван, спасибо за ответ.
Интересует внутреннее состояние серых? То есть в работе у него могут возникнуть какие либо проблемы, если не для Российского рынка?
Иван Калита Просветленный (24511) Из-за того, что "серый", в работе проблем быть не должно, но я б на всякий случай выяснил есть ли русский язык в аппарате, и нет ли привязки к оператору, как это часто бывает с американскими телефонами, предоставляемыми по контракту операторами связи. Но лично я б не стал брать серый даже за полцены, нервы дороже.
Генка Круглов Мудрец (10060) 7 лет назад
Что означает то или иное понятие, можно узнать самому или самой, набрав в поисковике своего браузера соответствующий запрос и щёлкнув ентер.
Конечно, придётся потратить минут пять драгоценного времени на прочтение, которого у тебя, конечно же в обрез, так как твой дневной и вечерний график расписан поминутно, как у министра. Но это можно узнать и самому, а не строить из себя ахуевшую рожу, которой все обязаны.
Ольга ОльгаПрофи (546) 7 лет назад
Круто! Спасибо. Поэтому надо лезть не в свои дела и тратить дохера своего драгоценного времени, что бы учить меня жить.
Пшел вон!