Возможно ли получить двойное гражданство Российское и Туркменское

Iskander Mamedov Ученик (146), закрыт 7 лет назад
Возможно ли получить двойное гражданство Российское и Туркменское
Лучший ответ
Иван Долгоруков Просветленный (38503) 7 лет назад
Вообще Туркменистан не допускает двойного гражданства. По отношению к России было исключение - двусторонеее соглашение от 1993 года, по понятным причинам совместного советского прошлого. Но Туркменистан с ним постоянно мудрит, и в 2015 продлевать соглашение не стал. Сейчас, как понимаю, вопрос в подвешенном состоянии. Вот, почитайте: https://ria.ru/politics/20151212/1340957556.html
Остальные ответы
fgckyc v iu.i Знаток (304) 7 лет назад
Туркмения одна из самых закрытых стран в мире. Во первых в Республику для граждан РФ нужна виза, а про гражданство вообще головомойка. Так как гражданином Туркмения так же выгодно быть как шейхом в ОАЭ. Граждане не платят за электричество, дается какое то количество бесплатного бензина, за услуги ЖКХ практически не платят. https://youtu.be/hbJLr8L6osc