В Якутии, на территории города Оймякон расположен так называемый "Полюс холода". Здесь всегда царит лютый мороз. В зимние месяцы температура редко превышает -40°. Именно в Оймяконе был зафиксирован температурный рекорд в -71°.
Учитывая экстремальные температурные условия, сложно поверить, что в этих краях круглогодично обитают люди. Местные жители имеют своеобразную культуру и быт. Многим путешественникам будет интересно совершить не просто тур, а настоящую этнографическую экспедицию в заснеженные края.
Тур, организуемый туристической фирмой "RussiaDiscovery", длится 9 дней и стоит приблизительно 1300 долларов США. Проводится он раз в месяц, в январе, феврале и марте.
Подробности читайте:
http://www.domotvetov.ru/ekskursii/samyie-interesnyie-turyi-po-rossi.html#ixzz4kYUuYH3Y