Доброе утро! Подскажите плиз, хотим диск DVD-RV записать на для просмотра на двд плеер, в каком формате записывать?!

Евгения Знаток (448), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110206) 7 лет назад
DVD-видео
Евгения Знаток (448) 7 лет назад
Это MPEG-4?
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110206) Это mpeg2 Отдельная опция, битрейт 10 МБ/с, на диск влезет 1ч. 7 минут без меню
dima klon Мудрец (14034) 7 лет назад
В любом? AV.,MP-3-4 и тд.
Евгения Знаток (448) 7 лет назад
MP4 не читает
dima klon Мудрец (14034) AV самый распространённый.
Виктор Пронин Ученик (81) 7 лет назад
Вставьте в свой двд плеер уже записанные диски друзей и посмотрите, что он видит. Хороший плеер должен видеть хоть формат данных. Там много нюансов и каким резаком резать и в какой среде, и как форматировать. Пробовать надо. Неро в помощь.
magistr Высший разум (141517) 7 лет назад
А вы уверены что ваш плейер увидит DVD-RW. Некоторые умеют видеть только DVD-R или DVD+R ичключительно.
black_climber Искусственный Интеллект (203573) 7 лет назад
надо писать DVD видео в программе позволяющей это делать (Pinnacle Studio, Sony Vegas, Adobe Premiere + Adobe Encore). RW лучше не использовать - во первых, ненадежны, во-вторых некоторые старые плееры не понимают этот формат диска.
Олег березуцкийГуру (4224) 7 лет назад
очень надежны, всегда и писал на RW для двд плейеров, 12 летние диски до сих пор остались живыми.
black_climber Искусственный Интеллект (203573) с чего бы им быть очень надежными если используются еще более хилые органические красители чем в R? У нас несколько дисков Verbatim подряд помню сдохли после 2-3 перезаписей, а некоторые просто после хранения