Ситуация такая, есть ипотека (1миллион) следовательно квартира

Stiv Ученик (212), на голосовании 7 лет назад
частично погасили мат. капиталом, и надумали брать дом (за 2.500000)пересчитают ли нам ипотеку, и вообще возможно ли такое. Обрисуйте всю процедуру, что да как по подробней
Голосование за лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 7 лет назад
Не пересчитают вам ипотеку. Это надо продавать вашу квартиру- с разрешения опеки и с одновременной покупкой жилья детям не меньше и не хуже. Согласится ли опека что дом лучше квартиры и условия жизни детей не ухудшаются?
Заново одобрять сумму кредита и объект...
Максим Авроров Высший разум (274415) 7 лет назад
пересчитать ипотеку могут- вероятность 50%.