Как настроить биос на установку винды?

∂؆Iם₥ √IÞ Ученик (142), закрыт 7 лет назад

Версия биоса такая. Раньше захотелось поставить линукс, щас виндовс назад, но при попытке настройки ничего не выходит. Линукс запускается, в очереди ставил флешку первой.
Лучший ответ
Aden 22 Искусственный Интеллект (118468) 7 лет назад
WinSetupFromUSB — это бесплатная программа предназначенная для создания загрузочной флешки и записи на ней операционной системы (Windows 2000/XP/2003/Vista/7/8/10/Server 2008; Linux) с последующей установкой на компьютер, ноутбук, нетбук и т. д.
http://issson.ru/forum/17-70-1#294
https://youtu.be/je7S5Emc1y4

Видео:
установка Windows 7 http://issson.ru/forum/10-3-1
установка Windows 8 10 http://issson.ru/forum/10-80-1
Остальные ответы
Kut Просветленный (22423) 7 лет назад
Advanced Bios Features - там выставить загрузку с диска или флешки.
∂؆Iם₥ √IÞУченик (142) 7 лет назад

Выставил на флешку, не хочет
Kut Просветленный (22423) Значит флешка не загрузочная, либо БИОС старый, и не умеет грузиться с флешки. Такое бывает. Как вариант воткнуть DVD на уремя установки системы..
Demonnn Просветленный (49515) 7 лет назад
Компу 12 лет, какая нах винда?
∂؆Iם₥ √IÞУченик (142) 7 лет назад
Он на ней спокойно работал, на 7 максе
Demonnn Просветленный (49515) Какие характеристики?
Лучшая Искусственный Интеллект (177797) 7 лет назад
Advanced BIOS Features, там выбираешь первым загрузочное устройство, с которого будешь устанавливать. F10 -сохранить. Y- есс, Еnter.
∂؆Iם₥ √IÞУченик (142) 7 лет назад
Линукс запускается, а не установщик
Лучшая Искусственный Интеллект (177797) а установщик на чем находится?
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 7 лет назад
ну а флешка хоть ЗАГРУЗОЧНАЯ или тупо "залил" файлы и решил что справился?
∂؆Iם₥ √IÞУченик (142) 7 лет назад
Загрузочная
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) да судя по твоему описанию - она как раз НЕ загрузочная ;))
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169228) 7 лет назад
Не надо ничего настраивать, при загрузке нажать F8 и выбрать устройство загрузки, в дальнейшей установке не нужно будет возвращаться в настройки БИОС
∂؆Iם₥ √IÞУченик (142) 7 лет назад
Я уже задолбался писать, проблема в этом! Не хочет запускать установщик, даже если ставлю флешку на первое место в очереди
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169228) Значит флешка без автозагрузки. БИОС не поможет