Подскажите мощную читалку электронных книг, которая НОРМАЛЬНО работает с PDF

fatherfrost Мастер (1201), закрыт 7 лет назад
Подскажите пожалуйста, желательно на собственном опыте, а не из сухих цифр характеристик: мне нужна нормальная читалка электронных книг на эл. чернилах, но с шустрым процессором, который позволит без глюков и воспламенения афедрона у пользователя (и-за жутких тормозов) читать тяжелые форматы файлов.
Желательно, чтобы поддерживала большинство форматов электронных книг, но большая часть интересных вещей у меня именно в PDF, с которым очень плохо справляется Pocketbook 360, а про планшетник отдельный разговор.
Дополнен 7 лет назад
Да, и еще: важно, чтобы был не очень маленький экран - хотя бы размером с лист A5 (половина A4)
Дополнен 7 лет назад
UPD: я имею в виду именно устройство, а не программу
Дополнен 7 лет назад
UPD: люди, говорю же - читалка книг на электронных чернилах, т. е. УСТРОЙСТВО, а не ПРОГРАММУ!
Лучший ответ
ξένος Искусственный Интеллект (310130) 7 лет назад
fatherfrostМастер (1201) 7 лет назад
Неплохо, запомню как вариант, спасибо
ξένος Искусственный Интеллект (310130) Эта фирма пионер в электронных книгах и являются лучшими.
Остальные ответы
Lera Tatarina Ученик (165) 7 лет назад
STDU. Читает не только PDF, но и другие форматы, и размер можно корректировать, и распечатать книгу. Качай, не пожалеешь сама пользуюсь.
fatherfrostМастер (1201) 7 лет назад
Я имею в виду именно устройство, а не программу.
Иван Бакарёв Мастер (1362) 7 лет назад
WPS Office. А Adobe reader (кажется так), запилен конкретно под PDF и вполне нормальная читалка.
fatherfrostМастер (1201) 7 лет назад
Устройство, а не программу - см. в подробное описание
Иван Бакарёв Мастер (1362) Аа. Бери девайся с большой оперативой. Как минимум гиг.
sash Гуру (2907) 7 лет назад
FB2 (2)
fatherfrostМастер (1201) 7 лет назад
народ, любезные, ну читайте же подробный вопрос - устройство, а не софт! )
Riga Platz Мастер (1018) 7 лет назад
Pocketbook 840- справляется со всеми пдфками тяжелыми в том числе. Навигация и рэндеринг на высоте. Есть одно НО, есть мнение что экраны очень разнятся- в России вариант очень серый нежели в Евросоюзе. Советую Вам попробовать купить читалку с Германии.
nuric Просветленный (41306) 7 лет назад
Сам себе противоречишь, 9 месяцев тому ты признал что натуральная книга глаза меньше утомляет а сам про читалку
Источник: твои же ответы
fatherfrostМастер (1201) 7 лет назад
Мало ли что было 9 месяцев назад? Tempora понимаете ли, mutantur et nos mutamur in illis ))
Рахиль Дубровская Мыслитель (9615) 7 лет назад
Читайте "живые книги", электронные не дают флёр.
Рабочая Почта Знаток (319) 7 лет назад
Любой электронный девайс подойдет!
fatherfrostМастер (1201) 7 лет назад
Да я в принципе, могу справиться старым планшетом и еще более антикварным КПК, но хочется что-нибудь, что долго заряд держит и "похоже" на классическую книжку
Рабочая Почта Знаток (319) Экран для тебя имеет значение?
АлёнКа СуДьб@ Мастер (1136) 7 лет назад
я пользуюсь Cool Reader GL. Мне нравится) все просто, нормально работает)
John Doe Оракул (70021) 7 лет назад
Я занимался такими же поисками примерно 1,5 года назад. Не нашел. ) Копался в ютубе, искал обзоры. Пришел к выводу, что даже на лучших читалках с экранами 5-6'' нельзя без подрыва и кирпичей читать и просматривать, например, PDF с большим количеством больших схем и чертежей. Максимум более-менее комфортно можно читать научные книги и учебники, в которых в потоке обычного текста встречаются формулы, не очень большие таблицы и небольшие схемы-иллюстрации.

Можно, конечно, для чтения pdf c большими схемами и таблицами пользоваться e-ink книгами с очень большими экранами (до A4). Однако останавливают их цены, хрупкость большого экрана и некомпактность. Таскать такие можно только в отдельном жестком чемодане типа "дипломат" ))), в сумке сломаются.
Может быть за этот срок что-то изменилось, но в это мало верится - технология e-ink развивается очень вяло.

Могу посоветовать только покопаться в ютубе - там некоторые западные чуваки, близкие, например, к научным и академическим кругам, реально подробно и заинтересованно рассматривают чтение pdf на читалках. Ориентироваться нужно только на таких. ) Обычные обзорщики малокомпетентны или корыстны. )

Вот один такой (найден случайно, минуту назад, в качестве примера): https://youtu.be/rsJizVAMpDQ
fatherfrostМастер (1201) 7 лет назад
Спасибо большое за ответ, надо было мне "Лучший ответ" за ваш присвоить )
Я в принципе, уже сделал выводы, что лучше всего - более-менее нормальный планшетник c FBreader'ом и некоторыми шрифтовыми дополнениями и плагинами, которые позволяют читать любые форматы.
Саша Хулиган Ученик (217) 7 лет назад
Хорошую электронную библиотеку можно найти http://bookary.ru/ ,действительно большой выбор литературы на любой вкус, а главное что мне нравится постоянное обновление картотеки. Много новинок это мне кажется, то что вы ищите.