Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Kia Cerato(2016) или Skoda oktavia (a7)? Помогите с выбором.

Den Gunky Ученик (116), закрыт 7 лет назад
Хочу купить авто, желательно новое с салона. Выбираю между этими двумя авто. Двигатель должен быть атмосферным, КПП строго классический автомат. На Cerato удалось прокатится на тест драйве ( 2.0 АКПП). На skoda еще не катался, но по внешнему виду и богажнику склоняюсь в ее сторону, смущает двигатель 1.6, на сколько дохлым он будет в сравнении с 2.0 Cerato? И еще сомнение в комплектации, за деньги которые стоит KIA Cerato в максимальке, skoda будет в средней комплектации. Ну и конечно же вопрос про надёжность этих авто.
Проголосовало 77 чел
Варианты ответов
42
35
Комментарии
Ари ВатаненИскусственный Интеллект (134310) 7 лет назад
думаешь, просто так серата стоит дешевле? Двигло 1,6 Шкоды корнями восходит к древней надёжной конструкции, надёжной до безобразия просто. И при этом всеядной на бензин.
Den Gunky Ученик (116) По поводу движков шкоды наслышан об обратном и масло они жрут ведрами чуть ли не с новья.
Окей ГуголОракул (81930) 7 лет назад
Про шкоду: 200 ткм это ведро не проедет, какое бы двигло и коробка там не стояли. Так что отказываться от экономичной и шустрой коробки DSG в паре с турбодвижком 1.4 - просто глупость, уходящая корнями в старо-дедовские рассказы о атмосферных движках-миллионниках. Прошло время надежных автомобилей.
Полный бред. Это если коротко
ボール紙Ученик (44) 7 лет назад
купи жигули
Den Gunky Ученик (116) С жигулями я уже наигрался лет 10 назад))
H4tr9dПросветленный (28069) 7 лет назад
если собираешься избавляться от машины под конец гарантии то беги шкоду с турбодвигателем. Если собираешься ездить и после - то кию.
Старшина.Гуру (3728) 7 лет назад
Владею Церато, движок 1,6.автомат. Могу сказать -динамика разгона отличная (есть ручной режим). если включить кондей, будет похуже. Прошла 50.000 Нареканий нет. Совет при выборе марки-Обратить внимание на стоимость запчастей (ты ж будешь её обслуживать ?)
Семён РизаеффМыслитель (8296) 7 лет назад
Выбор действительно сложный. Между приличным европейским автомобилем и недоразумением на колесиках
Den GunkyУченик (116) 7 лет назад
Конечно я)) Какие нарекания есть к машине за время эксплуатации?
Денис ДемченкоЗнаток (268) 7 лет назад
Извеняюсь за неправельный ответ, отдаю свой голос Шкоде.
Den DokerovМудрец (11918) 7 лет назад
если октавия не на DSG, то она.
ГильгамешПросветленный (22804) 7 лет назад
1.6 вообще дохлящий, поверь мне.
Георгий МатвеевМыслитель (8541) 7 лет назад
Церато лучше и на обслуге не разоришься
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587164) 7 лет назад
на шкоде нет классического автомата
Верно подмечено. Значит, выбор в пользу Киа
Вадим ВадимМастер (1000) 7 лет назад
церато 2.0 конечно пошустрее октавии будет, но шкода гораздо надежней
Мастер МенПрофи (766) 7 лет назад
Смотря что тебе поважнее. Если мотор+КПП, гарантия, опции то Киа, если все остальное то Шкода. ))
Игорь ЛещенкоМыслитель (9183) 7 лет назад
да одинаковые оба корыто
Mark FilipenokЗнаток (277) 3 года назад
киа