Kia Cerato(2016) или Skoda oktavia (a7)? Помогите с выбором.

Хочу купить авто, желательно новое с салона. Выбираю между этими двумя авто. Двигатель должен быть атмосферным, КПП строго классический автомат. На Cerato удалось прокатится на тест драйве ( 2.0 АКПП). На skoda еще не катался, но по внешнему виду и богажнику склоняюсь в ее сторону, смущает двигатель 1.6, на сколько дохлым он будет в сравнении с 2.0 Cerato? И еще сомнение в комплектации, за деньги которые стоит KIA Cerato в максимальке, skoda будет в средней комплектации. Ну и конечно же вопрос про надёжность этих авто.

Анонимный опрос
Kia Cerato (2.0 АКПП)
Skoda Octavia a7 (1.6 АКПП)
Всего голосов: 77

киа

да одинаковые оба корыто

Смотря что тебе поважнее. Если мотор+КПП, гарантия, опции то Киа, если все остальное то Шкода. ))

церато 2.0 конечно пошустрее октавии будет, но шкода гораздо надежней

на шкоде нет классического автомата

Верно подмечено. Значит, выбор в пользу Киа

вахахах блеснул знанием

Церато лучше и на обслуге не разоришься

1.6 вообще дохлящий, поверь мне.

если октавия не на DSG, то она.

Извеняюсь за неправельный ответ, отдаю свой голос Шкоде.

Конечно я)) Какие нарекания есть к машине за время эксплуатации?