Как перестать бояться собак

Анастасия Отина Ученик (229), на голосовании 7 лет назад
В детстве произошла одна ситуация- я бежала от брата (играли) и вдруг из кустов выбежала собака и начала на меня рычать и лаять, после этого я очень боюсь собак, после этого собаки неоднократно бежали на меня лаяли, но в будущем хочу стать ветеринаром, поэтому необходимо побороть этот страх. Как это сделать??? Собаку дома завести не могу
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Пронин Просветленный (48447) 7 лет назад
купи отпугиватель от собак, недорого продают, ультразвуковой.. и ходи с ним
ДимOnOff Просветленный (41227) 7 лет назад
Впечатлительные люди хорошими ветеринарами не станут никогда.
В мое детство среди нас такие собаки гуляли, язык которых был нам на половину хари. Никого не грызли и никто их не боялся. Собаки чувствуют хороших людей.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (272523) 7 лет назад
Они не хороших людей чувствуют, а тех, кто проявляет страх.
ДимOnOff Просветленный (41227) Я с этим не согласен, но это долгий и бессмысленный спор.
Андрей Варюхин Оракул (56881) 7 лет назад
я пока в ветеринарный институт не поступил от вида крови падал в обморок и ничего, все как рукой сняло на первом курсе, после анатомички
Ксюша Денюшина Профи (881) 7 лет назад
Можно найти добрую дворовую собаку либо собаку знакомых либо приютскую и общаться. Страх постепенно пройдет. так как ты будешь понимать. какая эта собака добрая, хорошая и т. дт.
Лидия Сизова Знаток (420) 7 лет назад
Буду с тобой откровенна. Если была травма, связанная с собаками ( ну, в принципе не так и важно с кем-чем она связанна) - это комплексы, боязни чего- либо и т. д. Смысл связывать свою профессию с тем, чего боишься? Побороть страх можно, но, как такового смысла я в этом не вижу. Смирись со своим страхом.
ДимOnOffПросветленный (41227) 7 лет назад
"Смирись со своим страхом..."
Чувствуются уста поколения статусов вконтакте.
Лидия СизоваЗнаток (420) 7 лет назад
Возможно, но не в этот раз. Да и по фразам не стоит судить людей, их поступки. Судя по комментарию... Ясно лишь одно, люди забыли, что значит мир без статусов и соц. сетей. Как-то стыдно, за таких, как ты.
Светлана Просветленный (47854) 7 лет назад
просто учись на ветеринара. страх пройдёт с опытом
Ксения Церковная Мастер (1851) 7 лет назад
Опускай голову при встрече с собаками, они не подойдут тогда к тебе и внимания не обратят, главное иди медленным и спокойным шагом
Екатерина Терехова Гуру (4036) 7 лет назад
Сходи на канистерапию. Посмотри как собаки помогают людям вернуться в этот мир. Пообщайся с канестерапевтами и собаками. Страх как рукой снимет.
Molokai Мыслитель (5831) 7 лет назад
Возможно, это странно, но я, когда вижу то, чего боюсь, всегда говорю себе, что не бойся, и будет не страшно. Всё отлично, уже не боюсь темноты, мышей, собак, и дальше так себе говорю, когда боюсь
marycat s Мудрец (11934) 7 лет назад
Можно напроситься на какую нибудь дрессировочную площадку, и пообщаться с владельцами и собаками, которые будут не против.
adam rules Ученик (48) 7 лет назад
да не бойся! ты боишься не саму собаку а то что она тебя укусит) маленьких собачек не стоит бояться а если не мальенькая отпугивай так: сделай вид что тип нагинаешься за камнем и всё!а что насчёт ветеринарства тоесть специальные зажимы для собак или уколы! всё путём обычно хозяева говорят собакам чтоб ветеринара не трогали)