Могу ли я вернуть телефон по гарантии без чека? Вернут ли мне деньги?

леонькова гульфия Знаток (423), на голосовании 7 лет назад
Сломался разъем для наушников (одно ухо только слышно). Чека нет, гарантийник есть, но в нем ни подписи, ни даты, только наклейка imei, но в сведениях о телефоне есть дата конца гарантии и в интернете я посмотрел по imei, что эта же дата написана.
Голосование за лучший ответ
Atreides Оракул (55992) 7 лет назад
Да.
леонькова гульфияЗнаток (423) 7 лет назад
А как им доказать, что телефон куплен у них и именно в тот день?
Atreides Оракул (55992) Никак. Если они не соблюдают закон - придётся обращаться в суд. Хотя вначале лучше обратится в Роспотребнадзор. Зачастую такие дела решаются одним звонком оттуда в магазин. Сразу всё делают.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (458013) 7 лет назад
а может дело в наушниках?
леонькова гульфияЗнаток (423) 7 лет назад
Нет, много пар перебровал. У меня есть маленький скол, могут ли за счет этого отказать?
василий терехов Оракул (67427) 7 лет назад
Телефон, только по гарантийному ремонту .
леонькова гульфияЗнаток (423) 7 лет назад
Т. е могу?
василий терехов Оракул (67427) Вернуть - нет . Только ремонт, при гарантийном случае .
России Знаток (312) 7 лет назад
без чека проблематично и все попытки сводятся к нулю....
леонькова гульфияЗнаток (423) 7 лет назад
Почему?
России Знаток (312) Некоторые товары нельзя вернуть или обменять. Перечень таких товаров указан в Постановлении Правительства РФ №55 от 19 января 1998 г
Дмитрий Лавров Гуру (2691) 7 лет назад
Если не докажите факт приобретения в этом магазине, а без чека это сделать практически невозможно - то нет.