Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Выпил Флюанксол когда начнет дейвствовать???

Игорь Кулик Ученик (103), на голосовании 8 лет назад
У меня диагноз Депрессия легкой формы, очень сильная слабость, врач назначил только золофт пью его уже 3 недели эффект есть в виде того что начал нормально спать ) но очень сильная слабость, где то год назад мне назначили флюанксол типо он дает сил, я выпил 0,5 мг, так вот такой вопрос когда он начнет действовать????
Голосование за лучший ответ
Aut Aut Мудрец (17840) 8 лет назад
Должно быть написано в инструкции
Al-Shami-chan Мастер (1638) 8 лет назад
Флюанксол при депрессиях, особенно непсихотических, особенно легких, не очень хорошее решение. Слабенькое антидепрессивное действие у него имеется на низких дозах, но для потенцирования антидепрессантов куда больше подходят сероквель, зипрекса или абилифай. А если депрессивный эпизод действительно легкий, то, возможно, никакое потенцирование и не нужно.
Тому же золофту на раскрытие истинного антидепрессивного эффекта может понадобиться до 6 недель.
Если слабость такая уж проблема, возможно, больше подошел бы антидепрессант, ингибирующий ОЗ норадреналина (венлафаксин, симбалта, иксел - они раскрываются быстрее, чем СИОЗС, только дозы нужны рабочие; тот же венлафаксин при дозах 75-150 мг по характеристикам эквивалентен СИОЗС). Или комбинирование золофта (который сам в дозах, близких к максимальным, влияет на ОЗ норадреналина) со специфическим норадреналиновым антидепрессантом (атомоксетином, например). Или с ремероном. Или с триттико.

Обсуждайте это с врачом.
дима стамов Знаток (316) 2 года назад
Дружище я давно на флюанксоле! Если не действует после 2,3 дней принятия не пей дальше, значит это не твой препарат, также и в инструкции пишут
Похожие вопросы