При гастрите может болеть спина?

Анна Гарькина Ученик (113), закрыт 8 лет назад
Болит желудок и отдает в спину ( на уровне лопаток) и эпигастрии боль ноющая иногда как жжение
Лучший ответ
Жук Гений (64911) 8 лет назад
нет. от почек может или от геморроя крестец или поясница.

Появление болей в спине — это сигнал о том, что заболевание перешло в более тяжелую форму. Значит воспаление перекинулось с желудка на другие органы пищеварительной системы: поджелудочную железу и желчный пузырь. Возникающие при гастрите проблемы со спиной порой ошибочно принимают за проявления остеохондроза. Наверняка определить можно по анализам крови и кала.

Боль отдает в спину не только при гастрите, но и при остром холецистите, печеночной колике или прободной язве. Заболевания могут протекать на фоне воспаления желудка, так что обязательно посещение врача для точной диагностики.
Остальные ответы
Артур Ильин Знаток (347) 8 лет назад
сомниваюсь, гастрит это проблема с желудком
Screamer<?>! Знаток (308) 2 года назад
Тоже самое, не пойму, толи защемление, то ли гастрит... Ощущение, что спазм пищевода, болит все и желудок и грудь и спина..ю
SeruiosГуру (3045) 2 года назад
Расскажи пж что вышло, у меня та же проблема
SeruiosГуру (3045) 2 года назад
Что в итоге