Какие профессии могут получить выпускники Казанского Федерального Института Международных отношений и Востоковедения

Аида Ким Ученик (183), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (641523) 7 лет назад
Институт международных отношений, истории и востоковедения КФУ был создан 1 ноября 2013 года. Свою историю институт ведет с 1804 года, момента образования Императорского Казанского университета.

Директор Института – Рамиль Равилович Хайрутдинов.

Положение об ИМОИиВ.

Сегодня ИМОИиВ по праву считается одним из элитарных и успешных современных инновационных образовательно-научных центров Казанского (Приволжского) федерального университета, где готовят специалистов для различных отраслей экономики.

Высокое качество образования, фундаментальная научная подготовка, активная исследовательская деятельность, широкое международное признание, основательное изучение иностранных языков – этим по праву гордится ИМОИиВ. Одна из ключевых целей образования в институте заключена в подготовке творческой личности, профессионала успешного в карьере. Наши выпускники работают в органах власти и управления, муниципальных органах, занимают ключевые позиции в международных отделах крупных компаний, международных организациях, в системе МИДа РФ, в востребованных областях экономики и науки. И это – одна из главных составляющих высокой репутации нашего института.

У нас обучается более 3 тысяч студентов, из них более трехсот иностранных граждан из 24 стран мира. Научно-педагогическую деятельность обеспечивают ученые самого высокого уровня, среди которых более 70 докторов и кандидатов наук.

В Институте осуществляется подготовка бакалавров по направлениям: международные отношения, зарубежное регионоведение, востоковедение и африканистика, лингвистика, история, антропология и этнология, культурология, музеология и охрана объектов культурного и природного наследия, туризм, педагогическое образование с двумя профилями подготовки. Также осуществляется набор в магистратуру по направлениям: международные отношения, история, антропология и этнология, история искусств, лингвистика, туризм, зарубежное регионоведение.

Практически на всех направлениях подготовки предусмотрено преподавание двух и более языков, среди которых: английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, турецкий, арабский, фарси, китайский, японский, корейский, хинди, суахили, африканас, а также старославянский, старотатарский, староосманский, латинский, древнегреческий и др. Широкое же сотрудничество с международными и российскими научно-образовательными центрами, собственный Центр развития компетенций «UNIVERSUM+», многочисленные культурные программы с изучением европейских и восточных языков способствуют формированию у студентов высокого уровня языковых компетенций и обеспечивает широкие возможности для их профессионального роста и дальнейшего трудоустройства.

В структуре института 3 отделения, Научно-образовательный отдел, Археологический и Этнографический музеи, Учебная база практик в c. Билярск Алексеевского района РТ, Научно-образовательные центры и научно-исследовательские лаборатории, страноведческие культурные центры.

30 октября 2011 года в КФУ по инициативе института открылся Детский университет Приволжского федерального округа.

http://kpfu._____ru/imoiv
Источник: интернет