Metro: Last Light Можно-ли убивать бандитов, ради хорошей концовки.
тема давно закрыта, но если потом кто-то сюда ещё зайдёт, в поисках ответа, я ПОДРОБНО расскажу, как всё есть на самом деле, ибо недавно перепрошёл на хорошую концовку.
Убивать МОЖНО. Но только в тех случаях, когда другого выбора нет. К таким случаям относятся открытые встречи с врагами, которые атакуют первыми и стелс опции нет с самого начала. Их убиваете спокойно, ничего Вам не будет.
Артём не пацифист, если надо он убьёт, но ему предпочтительнее не проливать кровь если это возможно. Кто не нападает, он не трогает, а кого можно обойти - обходит.
Насколько я понял, для хорошей концовки одного "пацифизма" не хватит. Исследуйте карту, находите людей, которым можно помочь, избегайте ненужных убийств. Карму будут накручивать даже за нахождение схронов и лут трупов (что странно).
Короче, будьте хорошим мальчиком и проявляйте понимание ко всем. Иногда даже нужно пощадить тварь, потому что она не нападает.
Видел вопросы про Д6, но это вообще кринж. Открытое нападение на базу нельзя отразить "пацифизмом" и цветочками, так что миниган в руки и всех в расход.
В итоге Малой Чёрный не будет разочарован в Вас и спасёт Д6.
Надеюсь тем, кто ещё не проходил игру, но много слышал о её "гуманности" это поможет. Мир
Нет, тогда хорошей не будет
Мариарти жив! Ждём продолжение Шерлока!!!! Хорошая концовка не нужна)))