Навеяло. (В продолжении одного вопроса, который был у одной девушки на днях). С чего вы решили что кофеин это мочегонное?

Недавно одна девушка тут попросила совет о натуральном мочегонном, не таблетках. Ей все стали советовать кофе, дескать, кофеин это мочегонное. Во-первых именно в кофе содержится очень минимум кофеина, против чая. Весь настоящий кофеин в чае, да и то, не в таком, как нынешний - пыль в пакетиках, а настоящем - листовом. Во-вторых кофеин не такое и уж мочегонное) Вы спутали кофеин с какао - вот оно точно мочегонное.
Итак вопрос: обоснуйте с чего это вы взяли что кофеин это мочегонное?

Вообще надо пить как я морс) Вода из лужи самая вкусная)

С того, что пьем кофе каждый день и его мочегонный эффект наблюдаем на себе.

у кофеина есть мочегонный эффект, но он непрямой, а опосредованный. Иногда его используют для стимуляции мочеотделения, при нарушении функции почек.

Источник: врач

Кофеин является стимулятором, который усиливает позывы к мочеиспусканию, но на самом деле не увеличивает количество вырабатываемой мочи.

Потому что проверенно на личном опыте.