Какой у меня цветок

Анжелика Казачкова Ученик (249), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177048) 7 лет назад
Диффенбахия.
https://iplants.ru/diffenbahia.htm
Избавляться от него не нужно. Опасен только его сок. А растение им не брызжет. После обрезки, черенкования и пересадки, нужно мыть руки или работать в перчатках. Опасность может представлять только для маленьких детей и животных, например птиц, которые летают по квартире и пробуют всё на вкус.
Ядовитых растений очень много. Само семейство ароидных, к которому принадлежит диффенбахия, огромно. Так можно по-выбрасывать треть от зелёного подоконника.
Остальные ответы
FuaD Искусственный Интеллект (188546) 7 лет назад
забыл название, но это не важно, главное знайте, что этот цветок есть яд, если дотронулись на него, нужно тщательно вымыть руки, а если кто нибудь съест хоть кусочек, то отравится и может даже умереть, у меня был точно такой большого размера, я по незнанию его держал, в доме было незаметное удушение, хотя продавец года 2 назад говорил, что дает кислород, советую Вам избавиться от него или посадить во дворе.
*GG* Высший разум (214053) 7 лет назад
У вашей Диффенбахии проблемы с корнями.
Советую срочно вынуть из горшка и проверить нет ли гнилых.
Судя по состоянию листьев здоровых корешков уже нет, Если это так, то зачистите низ стебля чистым ножом до здоровой ткани без тёмных пятен и поставьте в кипячёную тепловатую воду + таблетка активированного угля.
Поместить в прозрачный пакет для поддержания влажности воздуха для листьев и поставить в тёплое место до образования новых корней.
Анжелика КазачковаУченик (249) 7 лет назад
Я ее только пересадила отросток взяла поэтому и интересуюсь
*GG* Высший разум (214053) У неё много корней? Весь горшок заполнили? Думаю, что они и половины объёма не занимают - можете залить... поливать только тепловатой водой по мере просыхания верхнего слоя почвы на глубину 2 - 3 см. Между поливами аккуратно рыхлить вдоль стенок горшка.
Клементина Lady Мудрец (11951) 7 лет назад
Диффенбахия, очень нездоровый вид.
Юлия Герасимова Мастер (1724) 7 лет назад
Дифенбахия - замореная) Но оживить можно, она достаточно живучая