Утром машинка не завелась!
Подскажите пожалуйста. Утром машинка не завелась! ..Снял аккум, и обнаружил, что в первой банке пузыри и уже не прозрачный электролит, а серый !!!В декабре 2015 его поставил - фирма Nord Star. Заряжаю импульсной зарядкой с функцией восстановления Voin - 143. В процессе зарядки электролит не кипит!
Возможные причины:
1. Перелив уровня электролита (возможно согрешил) ?
2. Проблемы в электропроводке автомобиля (имеется плохой контакт динамиков и подушки) ?
3. Зарядное устройство (понты дороже денег) -?
4. Непоследовательное подключение клемм при отключении и подключении зарядного и клемм автомобиля (возможен грех такой конечно, - чем это грозит?)
5. Некачественный аккумулятор ?
6. Износ ?
Если начался процесс сульфатации, - сколь аккумулятор еще прослужит и возможно л и восстановление?
Пожалуйста поподробнее!?
Старый сдай и получи новый. АКБ не роскошь
Пожалуйста поподробнее!?
на грузила его
Очень часто обваливается активная масса пластин и закорачивает их. Такие аккумы нет смысла ремонтировать.
Я свой аккум через 3 месяца после покупки случайно просадил в 0. После этого он перестал заряжаться. То есть закоротило 1 банку и она сразу же начинала кипеть.
Пожалуйста поподробнее!?
Вот оличный сайт rent-a-car24.ru
подробнее. если он сдох за ночь, то точно нужен новый.
АКБ сдох. Купи Варту или Бош
Пожалуйста поподробнее!?
купи новый и парь мозги
Пожалуйста поподробнее!?
7. Заводской брак. Тебе просто не повезло! Хотя с нордстаром почти всем так не повезло... Под этой маркой обычно продают брак других заводов, наклейку переклеить недолго... Самый надёжный аккумулятор - тюмень! Там еще советское оборудование работает...
Пожалуйста поподробнее!?