Мне хочется быть воспитательницей детского сада. Что для этого надо?

Татьяна Зубкова Ученик (31), на голосовании 7 лет назад
Хорошо оплачиваемая ли эта работа? Надо ли учится на неё? Трудно ли устроится? Говорят что там нужны педагогические знания. Посоветуйте ещё профессии после 9-го класс. Заранее большое спасибо!!
Голосование за лучший ответ
Татьяна *** Просветленный (23735) 7 лет назад
Воспитатель - педагог по образованию. Вам в 11 класс и в пед.
Низкооплачиваемая, устроится не сложно. Хотя, смотря где...
Федор Новиков Искусственный Интеллект (353721) 7 лет назад
Оплата низкая, нужно очень любить детей, иметь железные нервы, быть очень внимательной (чтобы дети не покалечились и т. п.), не идти на поводу у начальства (когда требуют собирать деньги с родителей, а потом заведующая идет в отказ). Обучение - пединститут (раньше можно было среднее специальное, вроде теперь прикрыли, только высшее образование).
PS 20 лет слушал от жены нытье по поводу этой работы, полтора года назад уволилась - довольна. Вот и думай, нужно тебе это?
Оксана Юрчук-Зуляр Гуру (3838) 7 лет назад
можно после 9-го в колледж педагогический. Если это ваше, то не слушайте никого и дерзайте.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74386) 7 лет назад
Если есть желание идите после 9 класса в педколледж, а потом в ВУЗ. В колледже получите хорошие знания, которые пригодятся в ВУЗе. Идите на учителя нач. классов, тогда у вас будет выбор -- работать в школе или в садике. Воспитателям сада в школе работать после колледжа нельзя. А вообще не советую, раз у вас есть сомнения. Зарплата, нервы, требования как руководства так и родителей ((((((((. А ещё мизерная пенсия. У меня она 8тыс. за самые плодотворные годы работы, когда дома только ночевала (((((.
Яшка Артиллерист Просветленный (46986) 7 лет назад
НУЖНО СНАЧАЛА СВОИМИ ДЕТЬМИ ОБЗАВЕСТИСЬ, А ПОТОМ ЧУЖИХ ВОСПИТЫВАТЬ