Где часики тикают?

Alexander Grishchenko Просветленный (23663), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Наташа Высший разум (409221) 7 лет назад
Церковь Святой Троицы в Банско.

Церковь Святой Троицы — храм Неврокопской епархии Болгарской
православной церкви, расположенный в болгарском городе Банско.

Разрешение на строительство церкви было получено в 1833 году, главный
строитель Димитър Доюв. В строительстве участвовали 350 мастеров —
каменщиков, строителей и резчиков, а также добровольцев из деревни.
Церковь была закончена в 1835 году и является псевдо-базиликой.

Восемь крупных икон иконостаса работа выдающегося представителя
Банской школы искусств Димитъра Молерова (художник) сделаны в
1839—1841 году.
В 1850 году северной части кладбища была построена большая каменная
колокольня с часами. Колокольня идеально сочетается с архитектурой
церкви и играет важную роль в формировании силуэта города.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Святой_Троицы_(Банско)
Alexander GrishchenkoПросветленный (23663) 7 лет назад
Первейший мастер поиска! Жаль, что вопрос не заинтересовал остальных участников раздела (за 7 часов - 1 оценка).
Наташа Высший разум (409221) Хотела добавить интересные факты, здесь http://palomniki.su/countries/bg/g02/bansko/hram-sv-troicy.htm
Остальные ответы
Armen Asriyan Мыслитель (8354) 7 лет назад
Какая длинная фотография.
Alexander GrishchenkoПросветленный (23663) 7 лет назад
Какая башня, такая и фотография