► Знаете ли вы чем тизер отличается от трейлера, и почему эти слова нельзя заменить словами из русского лексикона? ▌▌
Да, знаю. Не знаю зачем их заменять.
Тизер - обычно около 15 секунд длится. Там ни о чем не говорится.
Трейлер - 3 минуты. Там сообщают уже сюжет.
Таких слов просто не существует в русском языке.
Вроде знаю. В тизере показывают 1,5 кадра из фильма, хз вообще зачем он нужен.
Насчёт нельзя заменить - не уверен. Есть языки, в которых к каждому новому слову обязательно придумывают свой аналог, я вполне за такой вариант и для нас.
Думаю, тизер - это рекламный ролик какого-угодно содержания. А в трейлере передается именно суть того, что нас ожидает, кадры будущего фильма или сериала.