Почему население Греции - 10 миллионов, а Турции - 80 миллионов? Ещё сто лет назад население этих стран было почти равно
Все дело в вероисповедании. У христиан в семье детей 2-3 человека. У мусульман в семье 6-8 детей. Женщины в мусульманской семье не работают, а занимаются воспитанием детей. Далее, прерывание беременности у мусульман считается тяжким грехом, поэтому у них практически женщины не делают абортов.
Обе страны сельскохозяйственные, то есть преобладает деревенское население с большими семьями. Но Греция в ЕС, а Турция - нет. В Греции - деградация христианской веры и этики. В Греции - сельхозиндустрия разрушена в целях разделения труда в рамках ЕС. Поэтому экономика Греции разрушена, и это доп удар по сельхоз населению, оно уезжает в другие европейские страны на заработки. Турки тоже едут, но они не в таком количестве, тк они минранты, а греки нет - в рамках Шенгена
не было такого
эрдоган приказал своим плодиться и размножаться
Менее развитые нации вообще плодятся активнее