переведите, плиз. срочно

Анастасия Топилина Профи (528), на голосовании 7 лет назад
Queen Elizabeth is the queen of England, Wales and Northern Ireland and the Head of the Commonwealth. Elizabeth II is a modern, constitutional monarch. T his means she isn’t the head of Britain’s government, but she is the Head of State. Elizabeth II became the queen in 1952. Her coronation took place in 1953. It was the first coronation to be shown on television.

Queen Elizabeth II has a wide range of duties to perform. Here are some of them. The Queen takes part in many important government processes, for example, the State Opening of Parliament. Among her many royal duties are regular visits abroad, which help to keep friendly links with foreign countries, and especially those of Commonwealth, and to encourage trade. The Queen also supports many charities, using her name and influence to help them to raise money. In January and June the Queen presents medals or “honours” at Buckingham Palace. She gives them to people who have done something special. “The honours list” includes famous people such as top actors, musicians, politicians, scientists as well as ordinary people whose actions have benefited their local community.

When foreign kings, queens and presidents visit Britain, they often stay at either Buckingham Palace or Windsor Castle. But the Queen doesn’t just entertain Heads of State. Four times a year there are also “Royal Garden Parties”. The Queen invites all kinds of people. Some are famous, but other people have just worked hard for charities for a long time. Nine thousand people are invited to the parties which take place in the grounds of Buckingham Palace..Prince Philip and other “royal’s” often come too, so the royal family can talk to as many people as possible.
In 1969, the Queen wanted to “ open a window” on to the royal family. That year television cameras came into the royal home and filmed the family in private for the first time. Forty million people watched the programme. They saw a different side of the royal family. The programme brought the royal family closer to people, but it also helped to make problems for the future. Now the public wanted to see more and more of royal private life. It was harder to keep the reporters out. In the last thirty years there have been a lot of documentaries, series and interviews about the royal family. Before the days of television they seemed formal. Today they seem informal and friendly. As well as TV programmes, there are also newspaper stories, books and magazines about the Queen and her family. Hundreds appear every year. Some are good- many are bad, but almost all of them are popular.
вопросы к тексту: (тут надо поставить буквы верно не верно или не говорилось.
1 ___ elizabeth 2 is the queen of the uk
2 ___the queens job is to lead formal ceremonies like the opening of parliament
3___the royal family have regular visits abroad
4___the queen is a member of many charity organisation
5___four times year the queen gives awards to people whose actions have benefited the country.
6___royal garden parties are held either at buckingham palace or at windsor castle
7___the queen invites different people to royal garden parties
8___in 1969,the queen was shown on tv for the first time
9___forty million people liked the programme about the royal family
10___since 1969 the royal family's private life has been opened to the public
11____the tv programme in 1696 caused a lot of problems for the royal family
Голосование за лучший ответ
анастасия сергеева Мастер (1313) 7 лет назад
Королева Елизавета королева Англии, Уэльса и Северной Ирландии и глава Содружества. Элизабет II - современный, конституционный монарх. Это глава государства. Элизабет II стала королевой в 1952 году. Ее коронация состоялась в 1953 году. Это была первая коронация, которая будет показана по телевидению.

Королева Елизавета II выполняет широкий спектр обязанностей. Вот некоторые из них. Королева участвует во многих важных правительственных процессах, например, в Государственном открытии парламента. Среди ее многочисленных королевских обязанностей регулярные визиты за границу, которые помогают поддерживать дружеские связи с зарубежными странами, особенно со странами Содружества, и поощрять торговлю. Королева также поддерживает множество благотворительных организаций, используя свое имя и влияние, чтобы помочь им собрать деньги. В январе и июне королева вручает медали или «награды» в Букингемском дворце. Она отдает их людям. «Список отличий» включает таких людей, как лучшие актеры, музыканты, политики, ученые, а также простые люди.

Когда иностранные короли, королевы и президенты посещают Великобританию, они часто остаются в Букингемском дворце или Виндзорском замке. Но королева не просто развлекает глав государств. Четыре раза в год также проводятся «вечеринки королевского сада». Королева приглашает всех людей. Некоторые из них известны, но другие люди долгое время работали на благотворительные цели. Девять тысяч человек приглашены на вечеринки, которые проходят на территории Букингемского дворца. Принц Филипп и другие «королевские» тоже часто бывают, поэтому королевская семья может разговаривать с как можно большим количеством людей.
В 1969 году королева хотела «открыть окно» в королевской семье. В этом году телевизионные камеры вошли в королевский дом и впервые сняли семью наедине. Программа просмотрела 40 миллионов человек. Они видели другую сторону королевской семьи. Программа приблизила королевскую семью к людям, но также помогла создать проблемы на будущее. Теперь публика хотела видеть все больше и больше королевской частной жизни. Сложнее было удержать журналистов. В последние тридцать лет существует семейство документальных фильмов, сериалов и интервью о королевской семье. Перед днями. Сегодня они кажутся неформальными и дружелюбными. Помимо телепрограмм, есть также газетные статьи, книги и журналы о королеве и ее семье. Каждый год появляются сотни. Некоторые хороши, многие плохи, но почти все они популярны.
Вопросы к тексту: (здесь нужно правильно расставить буквы, это неверно или не указано.
1 ___ Элизабет 2 - королева Великобритании
2 ___ работа ферзей заключается в проведении официальных церемоний, таких как открытие парламента
3___ королевская семья
4___ королева является членом многих благотворительных организаций
5___4 раза в год королева становится победителем страны.
6___родовые вечеринки в саду находятся у виндзорского замка или рядом с ним
7___ королева приглашает разных людей на королевские вечеринки в саду
В 1969 году королева впервые была показана по телевизору
9___00 миллионов человек любили программу о королевской семье
С 1969 года частная жизнь королевской семьи открыта для публики
11. Телевизионная программа в 1696 году вызвала массу проблем для королевской семьи
Саша Вавилкин Мастер (1068) 7 лет назад
Королева Елизавета королева Англии, Уэльса и Северной Ирландии и глава Содружества. Элизабет II - современный, конституционный монарх. Это означает, что она не является главой британского правительства, но она является главой государства. Элизабет II стала королевой в 1952 году. Ее коронация состоялась в 1953 году. Это была первая коронация, которая будет показана по телевидению.

Королева Елизавета II выполняет широкий спектр обязанностей. Вот некоторые из них. Королева участвует во многих важных правительственных процессах, например, в Государственном открытии парламента. Среди ее многочисленных королевских обязанностей регулярные визиты за границу, которые помогают поддерживать дружеские связи с зарубежными странами, особенно со странами Содружества, и поощрять торговлю. Королева также поддерживает множество благотворительных организаций, используя свое имя и влияние, чтобы помочь им собрать деньги. В январе и июне королева вручает медали или «награды» в Букингемском дворце. Она дает их людям, которые сделали что-то особенное. «Список отличий» включает известных людей, таких как лучшие актеры, музыкантов, политиков, ученых, а также простых людей, чьи действия принесли пользу их местному сообществу.

Когда иностранные короли, королевы и президенты посещают Великобританию, они часто остаются в Букингемском дворце или Виндзорском замке. Но королева не просто развлекает глав государств. Четыре раза в год также проводятся «вечеринки королевского сада». Королева приглашает всех людей. Некоторые из них известны, но другие люди долгое время работали на благотворительные цели. Девять тысяч человек приглашены на вечеринки, которые проходят на территории Букингемского дворца. Часто приходят принц Филипп и другие «королевские», поэтому королевская семья может поговорить с как можно большим количеством людей.
В 1969 году королева хотела «открыть окно» на королевскую семью. В этом году телевизионные камеры вошли в королевский дом и впервые сняли семью наедине. Программа просмотрела 40 миллионов человек. Они видели другую сторону королевской семьи. Программа приблизила королевскую семью к людям, но также помогла создать проблемы на будущее. Теперь публика хотела видеть все больше и больше королевской частной жизни. Сложнее было удержать журналистов. За последние тридцать лет было много документальных фильмов, сериалов и интервью о королевской семье. До появления телевидения они казались формальными. Сегодня они кажутся неформальными и дружелюбными. Помимо телепрограмм, есть также газетные статьи, книги и журналы о королеве и ее семье. Каждый год появляются сотни. Некоторые из них хороши - многие плохи, но почти все они популярны.
Вопросы к тексту: (тут надо поставить буквы, которые не соответствуют или не говорят.
1 ___ Элизабет 2 - королева Великобритании
2 ___ работа ферзей заключается в проведении официальных церемоний, таких как открытие парламента
3___ королевская семья регулярно посещает за границей
4___ королева является членом многих благотворительных организаций
5___четыре раза год королева награждает людей, чьи действия принесли пользу стране.
6___родовые вечеринки в саду проводятся либо в букингемском дворце, либо в замке Виндзор
7___ королева приглашает разных людей на королевские вечеринки в саду
В 1969 году королева впервые была показана по телевизору
9___довольно миллионам людей понравилась программа о королевской семье
С 1969 года частная жизнь королевской семьи открыта для публики
11. Телевизионная программа в 1696 году вызвала массу проблем для королевской семьи
саша оревков Ученик (188) 6 лет назад
Королева Елизавета королева Англии, Уэльса и Северной Ирландии и глава Содружества. Элизабет II - современный, конституционный монарх. Это глава государства. Элизабет II стала королевой в 1952 году. Ее коронация состоялась в 1953 году. Это была первая коронация, которая будет показана по телевидению.

Королева Елизавета II выполняет широкий спектр обязанностей. Вот некоторые из них. Королева участвует во многих важных правительственных процессах, например, в Государственном открытии парламента. Среди ее многочисленных королевских обязанностей регулярные визиты за границу, которые помогают поддерживать дружеские связи с зарубежными странами, особенно со странами Содружества, и поощрять торговлю. Королева также поддерживает множество благотворительных организаций, используя свое имя и влияние, чтобы помочь им собрать деньги. В январе и июне королева вручает медали или «награды» в Букингемском дворце. Она отдает их людям. «Список отличий» включает таких людей, как лучшие актеры, музыканты, политики, ученые, а также простые люди.

Когда иностранные короли, королевы и президенты посещают Великобританию, они часто остаются в Букингемском дворце или Виндзорском замке. Но королева не просто развлекает глав государств. Четыре раза в год также проводятся «вечеринки королевского сада». Королева приглашает всех людей. Некоторые из них известны, но другие люди долгое время работали на благотворительные цели. Девять тысяч человек приглашены на вечеринки, которые проходят на территории Букингемского дворца. Принц Филипп и другие «королевские» тоже часто бывают, поэтому королевская семья может разговаривать с как можно большим количеством людей.
В 1969 году королева хотела «открыть окно» в королевской семье. В этом году телевизионные камеры вошли в королевский дом и впервые сняли семью наедине. Программа просмотрела 40 миллионов человек. Они видели другую сторону королевской семьи. Программа приблизила королевскую семью к людям, но также помогла создать проблемы на будущее. Теперь публика хотела видеть все больше и больше королевской частной жизни. Сложнее было удержать журналистов. В последние тридцать лет существует семейство документальных фильмов, сериалов и интервью о королевской семье. Перед днями. Сегодня они кажутся неформальными и дружелюбными. Помимо телепрограмм, есть также газетные статьи, книги и журналы о королеве и ее семье. Каждый год появляются сотни. Некоторые хороши, многие плохи, но почти все они популярны.
Вопросы к тексту: (здесь нужно правильно расставить буквы, это неверно или не указано.
1 ___ Элизабет 2 - королева Великобритании
2 ___ работа ферзей заключается в проведении официальных церемоний, таких как открытие парламента
3___ королевская семья
4___ королева является членом многих благотворительных организаций
5___4 раза в год королева становится победителем страны.
6___родовые вечеринки в саду находятся у виндзорского замка или рядом с ним
7___ королева приглашает разных людей на королевские вечеринки в саду
В 1969 году королева впервые была показана по телевизору
9___00 миллионов человек любили программу о королевской семье
С 1969 года частная жизнь королевской семьи открыта для публики
11. Телевизионная программа в 1696 году вызвала массу проблем для королевской семьи