Подскажите как прозвонить обмотку статора генератора? Должна она каратить с корпусом?
генератор загудел подшипник, разабрал. снял подшипники, планировал днем купить, решил прозвонить обмотку, всего на диодном мосте 3 вывода не четыре! Все 3 вывода звонятся между собой. И есть еще одна обмотка там все также только не копусом с корпусом. Генераторы разные. но оба с 3 выводами на диодный мост. Стоит ли теперь менять подшипник? тот что делаю от ваз 2112 тот что валялся неизвестно от чего, не одного опознавательного знака!
ДополненОбмотки позванивал без диодного моста!
Статор имеет схему "звезда". Между собой должны прозваниваться, предварительно выводы необходимо открутить от диодного моста. Иначе будет на корпус звониться.
между собой да, на корпус нет, кстати после того как соберёшь генератор, то у тебя пропадёт зарядка
в школе рассказывают, что генератор переменного тока имеет синусоиду.. если срезать нижнюю часть будет пропуск тока... поэтому существует несколько фаз... чтобы падение напряжения было незаметно.... отсюда и несколько выводов... которые после диодного моста преобразуются в + и -..
С корпусом---НЕТ.