какими морями омывается Таманский полуостров

Антон Березняков Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Олейникова Знаток (338) 15 лет назад
Тама́нский полуо́стров расположен в Краснодарском крае России. С севера он омывается Азовским морем, с запада Керченским проливом, с юга Чёрным морем.
Анна Злодюшкина Знаток (256) 15 лет назад
Расположен в западной части Краснодарского края. Омывается с севера Азовским морем, с юга – Черным, на западе – Керченским проливом. По суше полуостров не имеет вполне четкой и определенной границы. Условная граница может быть проведена по линии от Анапы на южную окраину Курчанского лимана.
Elena Bogatcheva Мастер (1109) 15 лет назад
Чёрным и Азовским морями