Во время организованной образовательной деятельности по рисованию девочка ничего не хочет делать.

Юльчик Ученик (130), на голосовании 7 лет назад
Во время организованной образовательной деятельности по рисованию девочка ничего не хочет делать. Воспитатель внушает ей, что все это пригодится ей в будущем. Девочка твердо отвечает: “Я выйду замуж за богатого. У меня будет прислуга. Ничего мне тогда де-лать не придется“.Вопрос: “Что ответить девочке? ”
Голосование за лучший ответ
ЛБК Мыслитель (7183) 7 лет назад
Лечить надо, если родители адекватные. Любой нормальный ребёнок с удовольствием рисует - это способ самовыражения, отображения действительности, возможность дать волю фантазии. Это свойство человека в отличие от животного. А здесь что-то с психикой, похоже. Я бы не отвечала, или сказала бы, что она права, может ничего не делать, если не хочет. А потому просто попыталась бы как-то втянуть её в игру, сделать занятия увлекательными, игровыми. Надо понять её глубинную психологию, что её трогает, и уж оттуда исходить. Может быть, назначить её начальницей художественной студии, пусть поруководит немного, или ещё что-то в обход. Пробовать, пробовать и пробовать. Это же интереснейшее задание для педагога! Может, элементы соревнования организовать. Конечно, бывают дети, с которыми вообще ничего не помогает, но попытаться интересно, опыт пригодится и с другими детишками.
Уралочка Оракул (85861) 7 лет назад
Разыграла бы между детьми сценку.
Вася, ты стал богатым и женился на Маше. Ты бы хотел, чтобы твоя жена целый день валялась на диване, а ты бы работал день и ночь, зарабатывая деньги на прислугу?
Вася - нееет!
А ты, Коля? (нееет!)
Видишь, Маша, никто не хочет иметь ленивую жену, так что стань художницей и продавай свои картины)))
Блонди Блюк Оракул (59616) 7 лет назад
Не хочет да и фиг с ней. Потом всех похвали, выставку работ устрой, призы раздай, а эту фифу в игнор. Обзавидуется, что других детей наградили и рисунки на стенд вывесили, в следующий раз захочет рисовать. А не захочет – и ладно. Пусть её маман воспитывает, не парься и не бери на себя много.
Заира Исламова Ученик (109) 7 лет назад
А можно нормальный ответ очень нужно
Елена Юденкова Знаток (256) 7 лет назад
заира я тоже не ответила)))