Правда что в шерсти ленивца растёт какая то трава?

$ К@теринка$™ Мастер (1541), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Kerri PIT Мыслитель (6490) 15 лет назад
Вы бедете смеяться, но это действительно так. Ленивец - это симбиоз животного и растения, сине-зеленой водоросли, которая прекрасно расположилась в шерсти ленивца. от этого и так не очень симпатишная зверушка приобретает еще менее симпатичный облик, особенно в дождливый сезон (шерсть у ленивца зеленеет).
Остальные ответы
надежда полякова Мудрец (16431) 15 лет назад
Сине-зеленые водоросли. Из-за них шерсть ленивца приобретает зеленоватый оттенок.
Елена Масалыга Мастер (2120) 15 лет назад
Да, только не трава, а водоросли.
в шерсти многих видов ленивцев живут сине-зелёные водоросли (бактерии, способные к фотосинтезу) , придающие ленивцам зеленоватый цвет, делающий их незаметными, и являющиеся дополнительным источником пищи (Википедия)
А ещё ленивцы настолько медлительны, что в их шерсти часто живет бабочка-огнёвка. Информация оттудаже.
Роман Бояркин Гуру (4262) 15 лет назад
это действительно так! в его шерсти произрастают водоросли, симбиоз!