можно ли здавать кровь на донорство ребёнку в возрасте 9 лет

Рина Мыслитель (7372), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Sagitta Высший разум (266039) 7 лет назад
Стать донором крови может гражданин РФ, достигший 18 лет, подходящий по состоянию здоровья и имеющий вес не менее 50 килограммов.
Или вам своей жалко? "Здавать..."

Есть такие родители, которые, чтобы хорошо выглядеть в чужих глазах, заставляют ребенка ехать стоя в автобусе, хоть это и запрещено правилами перевозок. Давайте теперь кровь у него возьмем, граммов 400, которую он незнамо сколько будет восстанавливать.
Остальные ответы
Дигидрогена монооксид Гуру (3021) 7 лет назад
Если вы имеете в виду ребенка-донора, то ни в коем случае!