Запитал дополнительно к выключателю света розетку, но она работает только при выключенном освещении. как исправить?

Александр 2kno Профи (610), закрыт 14 лет назад
Кто в электрике смыслит, просвятите меня
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (102664) 15 лет назад
Ты вероятно подсоединился к двум выходам выключателя (параллельно выключателю) ? Тебе надо подключиться так, чтоб второй провод НЕ БЫЛ подключён между выключателем и лампой. Т. е. - один перед выключателем, а второй- уже после лампы (параллельно лампе) . Тогда будет работать (Мельник тебя неправильно понял).
Остальные ответы
Viktor Ryabinsky Мастер (1902) 15 лет назад
От коробки надо розетки подключать
modys Профи (808) 15 лет назад
Ну и кто тебя надоумил? Верни все в зад, т. е. как было. Так подключается только подсветка выключателя. Нужна розетка - подключайся в распредкоробке (обычно над выключателем она имеется).
Технический директор Искусственный Интеллект (135606) 15 лет назад
Хоть немного подумай - у тебя последовательно с лампочкой включается то, что втыкается в эту розетку.
Напряжение будет делится обратно пропорционально мощности того, что включишь туда.
Алексей Дмитриев Мастер (2239) 15 лет назад
тогда уж вкрути лампочку на 200Вт, ток через неё идёт
Пользователь удален Мудрец (12413) 15 лет назад
А кто тебя надоумил подключать розетку к выключателю, если там по определению "О" нет? А при выключенном выключателе у тебя последовательно с нагрузкой (тем, что ты включаешь в розетку) включается ещё и спираль лампы, соответственно напряжение падает. Да и сечение провода на освещении не всегда соответствует той мощности, которую потребляет розетка.