Как поднять вольтаж процессора на материнке ASUS P5KPL.

Артём Нефёдов Мастер (1308), на голосовании 7 лет назад
Хочу разогнать E5200, больше 2.8Ггц не не запускается комп. Прочитал что нужно поднять вольтаж, не могу найти в биосе, где это меняется. Вольтаж ядра 1.3V.
Голосование за лучший ответ
SKVRD Оракул (71527) 7 лет назад
В БИОСе и меняется.
Loony Искусственный Интеллект (674014) 7 лет назад
С 2,5 ГГц и до 3 ГГц гонится вообще без проблем и без поднятия напряжения на ядре (даже, в ноутбуке). Потому что, это никакой не разгон.

Если с BIOS не в силах разобраться, то пожалей хоть процессор (и кошелёк, тоже)
дроидер Мыслитель (7759) 7 лет назад
а смыс его гнть. проц дохлый
Fear Искусственный Интеллект (183831) 7 лет назад
бесполезно.... качество твоего ядра не позволяет его гнать.... тут как повезет так оно всегда и было во все времена....

лучше проверь память она тоже автоматом поднимается, а не разгоняешь ли ты её до предела она обычно херово гонится и надо ручками частоту понижать.