Балка перекрытия из двутавра?
Подскажите пойдет ли двутавр16 в качестве балок на пол гаража под доску и какой шаг необходим при длине балки 3000?
У Вас доска будет диктовать шаг её и считайте. А двутавр на такой пролет (3 м) можно и с шагом 2 м ставить под нагрузку от авто в 800 кг/ кв м
надо собрать нагрузки
по нагрузкам определить реакции
по реакциям найти внутренние напряжения, по которым уже и определяют площадь сечения балки.
а ты не указал ни нагрузки, ни толщину доски---это вопрос уровня пальцем в небо...
Если денег очень много, лучше помочь нуждающимся, чем убахкать их на 16 двутаввр с шагом 1000мм, как тут советуют....
От толщины доски зависит. Ну и профиля двутавра. Он бывает разный.
С шагом 1 метр ставь.
Только доска должна быть толщиной не менее 50мм
В интернете есть таблица прогиБа материала.