Получила плетистые розы 6 апреля. Дальний Восток. Когда садить в грунт?

Леся Ученик (208), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Юлия Мастер (1184) 7 лет назад
Сажайте раньше, как землю можно будет копать. Учитывая, что земля позже осядет, чуть повыше. Прививку потом затянет. Накройте лутрасилом. Заморозки обязательно еще будут. Притените на первое время.
Можно до высадки недели 2 в холодильнике подержать. Если побегов еще нет, то и дольше...
Однажды прикапывала сразу в одну яму штук 10 на грядку, вокруг еще снег лежал. Сверху шалашик и лутрасил. Заморозки перенесли, листочки выгнали и корней примерно за месяц прибавилось. Мне понравилось...
Здесь почитайте http://www.rosebook.ru/topics/Tanj/ranjaja-posadka-roz/
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (650486) 7 лет назад
когда погода позволит .у нас ещё местами снег.. а когда снег сойдёт и земля подсохнет и станет температурой градусов 10, можно сажать
BERGENIA Оракул (65693) 7 лет назад
Когда земля будет готова для копки и посадки.
Андрей Варюхин Оракул (56881) 7 лет назад
как почки на березе распустятся в листья - пора
Маришка М. Мыслитель (5680) 7 лет назад
у меня почки на розах тронулись, значит корни работают. Я прошлый год сажала под укрывной 4куста, все выжили и цвели.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 7 лет назад
Когда уже тепло будет. А сейчас бы прикопать хоть в таз с песком или торфом и в холод- на застеклённый балкон, если там не минус. Хотя бы градусов +5.
Дени Гуру (4219) 7 лет назад
как первый раз приедете на дачу. самое отличное время.