Какой расход топлива у Логана 1,6 8 и 16 клапанного? Кто реально замерял?
У 16-ти клапанного менее 10 литров по городу. У 8-ми клапанного - чуть ниже.
Точно тебе никто не скажет, ибо город-городу - рознь.
У Рено Символа на 16-ти клапанах расход по городу от 8,7 до 9,5 литров, но все зависит от качества бензина и погоду - зимой больше, летом меньше.
У Символа буде расход меньше, чем у Логана, поскольку Символ легче по весу и у него лучше аэродинамика.
1.6 обьём - значит 8 литров - бензину - -а дальше по загрузке