Какой котёл автономного отпления качественней? Наши или иностранные?

Нина Есинова Знаток (322), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
♕Магистр♕ Просветленный (24536) 7 лет назад
Наши. Если иностранный котел полетит-где запчасти брать будете, да и цена на эти котлы кусается.
В нашем лететь нечему. -3 выключателя и ТЭНы. )))
МельникУченик (99) 6 лет назад
ответ от бога...
Остальные ответы
Жорик Субботин Гуру (2771) 7 лет назад
к сожалению даже украинские лучше наших
станислав прачкис Оракул (89126) 7 лет назад
" Иностранные" , это понятие относительное. Собираются где угодно. Вот украинской сборки брать бы не советовал. У них "Экономят" все и на всём, поглядывая на свой карман.
иван Просветленный (27761) 7 лет назад
красноярские зота карбон, будеэер отдыхает
Comeback Israel Ученик (114) 7 лет назад
Мне кажется наши фирмы неплохие котлы выпускают, но у меня пришлось уже промывать в недалеком будущем после покупки. На http://kotloochistka.ru обращался с этим делом. В целом котел устраивает функционалом.
Людмила Смирнова Профи (800) 7 лет назад
я думаю, есть достойные модели и там, и там! но больше бы отдала предпочтение иностранному
Константин Леонов Мастер (1320) 7 лет назад
Ну тут конечно на вкус и цвет! Но я больше предпочитаю товары нашего производства, и я приобрел для дома котел купер .Это недорогой и надежный котел, неплохо выглядит внешне, с отличными характеристиками! Котел отлично держит заданную температуру и не сжигает лишнего газа! Что самое интересное, так это установка горелки не требует использование сварки. Легко переводится на другой тип топлива.
Наталья Ромашка Профи (647) 7 лет назад
мы брали в магазине imperia-pechei.ru котел производства ZOTA нам все нравиться, работает отлично, никаких проблем не возникало.
Петр Добронравов Ученик (112) 6 лет назад
Здравствуйте, хочу порекомендовать вам один сервис, у них вы может приобрести качественный котёл по выгодной цене! Их адрес: Москва, ул. Дорожная 3, к 11
Мельник Ученик (99) 6 лет назад
Важно понимать какой котёл, настенный или напольный, в любом случае иностранный котел будет намного качественнее (Baxi,Aristone,Vailant итд) Важно еще знать есть ли в вашем городе сервис по обслуживанию и пуску определенной модели котла, нюансов очень много...
Mark04a1 Ученик (188) 6 лет назад
Котел лучше брать европейского производства и сразу конденсационный. Да, он дороже, но дольше прослужит и будет экономит деньги. В итоге окупит переплату. Вы ж его не на год берете, правильно? Я когда покупал обратился в vandmaster.ru, там об этом рассказали.
Ayana Melik Ученик (218) 5 лет назад
Лучше конечно же наши да и цены хорошие https://kotel-zota.ru могу посоветовать данный сайт отличные специалисты, цена очень выгодная а главное все качественно!