Регистрация дома на участке ЛПХ Добрый день! Подскажите порядок регистрации постройки (дома) на участке ЛПХ.

Заказываете гпзу, готовите схему расположения объекта недвижимости на земельном участке, получаете разрешение на строительство, готовите техплан, ставите дом на кадастровый учет, регистрируете право собственности.

Все, как сказал Давид, но только если у вас ЛПХ на "землях населенных пунктов" :).
С сельхозкой номер не пройдет :)

Никак. Сначала статус земельного участка изменить.

Обращаетесь к кадастровому инженеру, который изготовит Вам кадастровый паспорт и разъяснит дальнейший алгоритм. Регистрируете не дом, а свое право собственности на этот дом. После получения кадастрового паспорта с разрешением на строительство, обращаетесь в Росреестр (через МФЦ) для постановки на кадастровый учет и регистрацию права собственности.

Пока предназначение земли ЛПХ. - никак. Если удастся перевести участок под ИЖС, тогда см. ответ Гаврила Оптимист Песимистичный

С документами собственника на землю, в БТИ, заключать договор .