Нужно ли комнатные растения замачивать в марганцовке?

Зов Крови Знаток (331), закрыт 7 лет назад
Родственники все семена перед посадкой дезинфицировали марганцовкой, но это были овощи и травка для огорода. Нужно ли и можно так делать с комнатными (финик канарский, вашингтония нитчатая, мирт, аспарагус шпренгера, хамедорея изящная, нолина) и садовыми цветами (цинерария приморская, овсяница, люпин, колеус, вербаскум)? А то слишком много информации в интернете и я совсем запуталась. Может хоть книгу хорошую посоветуете. Благодарю.
Лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703210) 7 лет назад
Есть мнение, что не все растения знакомы с понятием "плацебо-эффекта".
Остальные ответы
المسافر Мудрец (12590) 7 лет назад
зачем? Марганец от фитовтороза, который в зараженной грунтовой земле бывает.
Владимир Вяземский Просветленный (30837) 7 лет назад
нужно ли замачивать в калия перманганате нет пустая трата времени
Андрей Варюхин Оракул (56881) 7 лет назад
я и для огорода ничего не замачиваю и так растет